Запуск открытой системы решений для микро- и малого бизнеса "1С-Просто"

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

Задать вопрос
23 октября 2019

Фирма "1С" объявляет о запуске открытой системы решений для микро- и малого розничного бизнеса и сферы услуг "1С-Просто". Система включает ряд приложений, сервисов и комплектов оборудования, ориентированных на использование в малом бизнесе: одиночных и объединенных в мини-сети розничных торговых точках (с одной-двумя кассами в каждой точке) и небольших предприятиях сферы услуг.

Цель системы – максимально облегчить малому розничному бизнесу использование широкой гаммы решений, созданных фирмой "1С" и нашими партнерами. Эта цель будет достигаться за счет:

  • Упрощения интерфейсов и бизнес-процессов, чтобы сделать их более доступными для неподготовленных пользователей.
  • Определения минимально достаточного функционала приложений и сервисов, который не будет требовать сложных настроек и обучения пользователей.
  • Предоставления пользователям возможности самостоятельного выбора между отдельными компонентами системы со схожим функционалом.
  • Развития облачных сервисов, не требующих сложной и дорогой IT-инфраструктуры и обеспечивающих простой обмен данными между компонентами системы.
  • Выпуска локальных версий основных приложений, чтобы пользователи могли работать без постоянного доступа к Интернету.
  • Гибкой ценовой и тарифной политики с бесплатными пробными периодами и тарифами.
  • Доступных для неподготовленных пользователей информационных и обучающих мероприятий и материалов. 

Система "1С-Просто" является открытой. Это означает, что в составе системы будут предлагаться не только решения фирмы "1С", но и продукты наших партнеров, а также программные, аппаратные решения и сервисы других производителей, которые отвечают следующим требованиям:

  • Предназначены для использования в небольшом бизнесе или имеют версии (тарифы, варианты настроек) для небольшого бизнеса в сфере торговли или оказания услуг.
  • Поддерживают протокол обмена данными Enterprise Data или имеют сертификат "1C:Совместимо" и могут обмениваться данными с другими компонентами системы.
  • Обладают современным, простым и понятным для неподготовленного пользователя интерфейсом.
  • Обеспечивают качественную техническую поддержку пользователей.

Состав продвигаемых в рамках системы "1С-Просто" решений будет пополняться как за счет приложений и сервисов, создаваемый фирмой "1С", так и за счет решений, предоставляемых нашими партнерами. Отбор продвигаемых в рамках системы "1С-Просто" решений осуществляет фирма "1С". Использование наименования "1С-Просто" без согласования с фирмой "1С" не допускается. Для обсуждения возможностей включения ваших продуктов и решений в состав системы "1С-Просто" обращайтесь по адресу prosto@1c.ru

В рамках запуска системы "1С-Просто" фирма "1С" объявляет о выпуске ряда новых продуктов:

  1. Новой редакции облачного интернет-сервиса "1С:Касса 2.0" - см. информационное письмо №26414 от 23.10.2019 г.
  2. Локального приложения "1С:Касса 2.0 приложение для ПК" на платформе 1С:Предприятие (базовая лицензия) - см. информационное письмо №26414 от 23.10.2019 г.
  3. Новой редакции мобильного приложения "1С:Мобильная касса v3" - см. информационное письмо №26412 от 23.10.2019 г.
  4. Недорогого рабочего места кассира и/или владельца розничной точки для системы "1С:Просто" на базе ноутбука Prestigio SmartBook PSB141C03-1Cс предварительно сконфигурированной Microsoft Windows 10 Pro и бессрочной лицензией "1С:Касса приложение для ПК" - первая поставка ожидается в начале ноября 2019 г.

Дополнительная информация о системе "1С-Просто" и входящих в ее состав решениях будет размещаться по адресу https://1c-prosto.ru.


Источник: информационное письмо фирмы "1С" №26411 от 23.10.2019

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку