Правительство Республики Башкортостан и фирма "1С" заключили соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

Задать вопрос
17 ноября 2018

16 ноября 2018 года на Всероссийском IT-форуме "СМАРТ-РЕГИОН 2018" и.о. заместителя премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - руководитель аппарата Правительства Республики Башкортостан Илшат Тажитдинов и директор фирмы "1С" Борис Нуралиев подписали соглашение. Документ предусматривает сотрудничество в области информационных технологий, применение знаний и опыта сторон по построению эффективной системы государственного управления в рамках концепции региональной информатизации.


Сотрудничество в рамках соглашения позволит задействовать уникальный опыт сторон и компетенции в сфере государственного управления для стандартизации, унификации и оптимизации процессов финансово-хозяйственной и отраслевой деятельности государственных учреждений Республики Башкортостан. 

Еще одним ключевым направлением сотрудничества является развитие образовательной среды на базе высших и средних специальных учебных заведений Республики Башкортостан, включая направления подготовки и переподготовки кадров в сфере информационных технологий. 

"Сотрудничество в рамках соглашения позволит развивать перспективные направления цифровой трансформации, автоматизации органов исполнительной власти и учреждений бюджетной сферы Башкортостана, поможет решению задач, стоящих перед Правительством Республики", - прокомментировал соглашение и.о. заместителя премьер-министра Башкортостана Илшат Тажитдинов. 

"Мы давно работаем с регионом, у нас в Башкортостане есть сильные партнеры. Мы готовы задействовать опыт, который у нас наработан в других регионах для того, чтобы помочь совершенствовать государственное управление в Республике Башкортостан за счет качественной автоматизации. Одновременно мы рассчитываем, что экспертиза специалистов Башкортостана позволит улучшить наши тиражные решения на платформе "1С:Предприятие".  Очень важное для нас направление - развитие сотрудничества с высшими и средними специальными учебными заведениями Башкортостана, совместное совершенствование в регионе образовательной среды, подготовка и переподготовка ИТ-кадров для цифровой экономики", - отметил директор "1С" Борис Нуралиев.


Источник: сайт фирмы "1С"

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку