Пресс-релиз. ИП на УСН 6% могут подать налоговую декларацию с помощью сервиса Промсвязьбанка и "1С"

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

Задать вопрос
2 мая 2019

Индивидуальные предприниматели на упрощенной системе налогообложения могут оплатить налоги и подать необходимые документы в ФНС с помощью совместного сервиса Промсвязьбанка и фирмы "1С". Так, до 30 апреля ИП, выбравшим УСН 6%, необходимо подать налоговую декларацию, а также оплатить налог за прошлый год. Это можно сделать через интернет-банк Промсвязьбанка с бесплатным сервисом "Моя Бухгалтерия 1С". На текущий момент сервисом пользуется уже каждый десятый клиент Промсвязьбанка на УСН 6%.

Сервис помогает предпринимателям своевременно оплачивать налоги и взносы в социальные фонды. Он напоминает о налоговых событиях, автоматически рассчитывает размер платежей, позволяет проводить их непосредственно в интернет-банке "Мой Бизнес", автоматически формирует и отправляет отчетность, которая подписывается квалифицированной электронной подписью, выпускаемой для клиента банка бесплатно.

Если у предпринимателя открыты счета в других банках, то информацию по ним для составления налоговых документов можно подгрузить в интернет-банк Промсвязьбанка по нажатию кнопки - достаточно загрузить выписку в формате 1С.

"Мы видим рост интереса к сервису в период сдачи годовой отчетности. Бухгалтерия ПСБ и фирмы "1С" – очень удобный и, главное, полезный продукт для предпринимателей: напоминания о налоговых событиях не дадут пропустить ключевые даты по сдаче документов в контролирующие органы. Мы ожидаем, что к концу года сервисом будет пользоваться уже каждый третий наш клиент из числа индивидуальных предпринимателей на УСН 6%", – говорит руководитель проекта "Моя Бухгалтерия 1С" Никита Константинов.

"Учетом, расчетом налогов и сдачей отчетности фирма "1С" занимается уже более 20 лет. Поэтому спрос пользователей на подобный сервис и высокий уровень их удовлетворенности сервисом нас не удивляет, – говорит Олег Фогель, руководитель отдела разработки программ бухгалтерского учета фирмы "1С". – Настолько тесная интеграция, которая у нас получилась с Промсвязьбанком – это новый и очень интересный опыт. Этот проект помог нам сделать программу ещё проще в освоении, понятнее предпринимателям, незнакомым с учетом. Важно, что предприниматель, открывая счет в Промсвязьбанке, получает также и сервис учета. А где-то там, под капотом, на него работает трудяга "1С:Бухгалтерия".


Промсвязьбанк входит в топ-10 крупнейших банков России и является универсальным банком с государственным участием, чья история насчитывает уже более 20 лет. Признан Центральным Банком России одним из 11 системно значимых финансовых институтов.
Промсвязьбанк выбран в качестве опорного банка для реализации государственного оборонного заказа и сопровождения крупных государственных контрактов, оказывает полный спектр услуг розничным и корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу.


Фирма "1С" (http://www.1c.ru/) специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ. "1С" работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть: более 10 000 постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 7000 фирм-1С:Франчайзи, сертифицированных "1С" на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из разработок "1С" наиболее известна система программ "1С:Предприятие" - решения для повышения эффективности предприятий и учреждений, построенные на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность, работу в режиме "облачного" сервиса и на мобильных устройствах. "1С:Предприятие" успешно применяется для автоматизации управления и учета более, чем в 1 500 000 организаций, от малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей до крупнейших корпораций  и госструктур.


Источник: Пресс-релиз от 29.04.2019.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку