Правительство Самарской области и фирма "1С" заключили соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

17 июня 2022

16 июня 2022 года первый вице-губернатор, председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов и директор фирмы "1С" Борис Нуралиев подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в области информационных технологий, обмен опытом и знаниями для формирования эффективной системы государственного управления регионом.

Самарская область поддерживает высокие темпы цифровизации ключевых отраслей. В регионе работает более 90 партнеров "1С", включая сильные центры компетенций, сертифицированные по отраслям. Взаимодействие в рамках соглашения будет способствовать реализации стратегии цифровой трансформации и дальнейшей цифровизации региона.

Еще одно важное направление сотрудничества ‑ подготовка ИТ-кадров для цифровой экономики. Многие образовательные организации Самарской области уже включили направление 1С в программы обучения, активно участвуют в "1С:Соревнованиях" и чемпионатах профессионального мастерства WorldSkills в компетенции "ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8". Соглашение поможет усилить систему подготовки ИТ-кадров в регионе и расширит возможности для углубленного изучения современных информационных технологий.

Вернуться к списку