Новости информационно-технологического сопровождения. Сентябрь 2020

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

Задать вопрос
1 сентября 2020

Представляем вашему вниманию очередной информационный выпуск, посвященный обзору новостей информационного-технологического сопровождения. Анонсируем мероприятия и события для пользователей и партнеров в сентябре, напоминаем о переходе на бесконтактный способ сопровождения пользователей с мая 2020. Кроме того, вас ждет обзор полезных нововведений в сервисах 1С за прошедший месяц.


Оперативная информация для руководителей, бухгалтеров, кадровиков

Обратите внимание, все вопросы, связанные с поддержкой бизнеса и работой в период кризиса, представлены в отдельном разделе на сайте its.1c.ru https://its.1c.ru/anticrisis

В разделе вы сможете:

Узнать требования Ростпотребналзора к работе в условиях эпидемии

Проверить, какие льготы вам положены для поддержки бизнеса в условиях COVID-19

Проверить, относится ли ваш ОКВЭД к пострадавшим

Посмотреть, в каких регионах продолжается самоизоляция

А еще найти ответы на вопросы по выплатам сотрудникам, учету расходов, мерам профилактики и ответственности в период коронавируса.

В открытом доступе находятся материалы, связанные с отменой ЕНВД с 2021 года


Переход на бесконтактное сопровождение с мая 2020 г.

Напоминаем, что с мая 2020 г. фирма "1С" перешла на бесконтактный способ сопровождения пользователей. Пользователи проинформированы об этом информационным письмом № 27079 от 17.04.2020.

Пользователи на официальном сопровождении получают доступ к следующим информационным ресурсам:

  • к обновлениям программных продуктов "1С:Предприятие 8" на portal.1c.ru
  • к обновлениям программных продуктов "1С:Предприятие 7.7" в личном кабинете на сайте its.1c.ru
  • к материалам Информационной системы 1С:ИТС на сайте its.1c.ru

Если на предприятии отсутствует или ограничен доступ в интернет, получить обновления программ и версию информационной системы ИТС для установки на компьютер можно у обслуживающего партнера.

Электронные версии июльского, августовского и сентябрьского номеров журнала БУХ.1С размещены в личном кабинете на сайте ИТС: https://its.1c.ru/personal/souvenir в форматах PDF и EPUB. Кроме того, в личном кабинете пользователя https://its.1c.ru/personal/souvenir размещены аудиокниги:

  • Дин Лейпек. Дракон должен умереть. Книга первая
  • Илья Ильф, Евгений Петров. Двенадцать стульев.
  • Джонотан Свифт. Приключения Гулливера.

Объем сервисов и услуг, которые получает пользователь при заключении договора информационно-технологического сопровождения с официальным партнером фирмы "1С", а также перечень доступных материалов информационно-технологического сопровождения зависит от выбранного тарифа. Подробный состав и цены на популярные тарифы ИТС приведены в разделе "Тарифы ИТС" на сайте v8.1c.ru.


Новое в сервисах 1С:ИТС

Для повышения удобства, надежности и продуктивности работы пользователей фирма "1С" предоставляет множество полезных сервисов. Сервисы фирмы "1С" в совокупности с услугами партнеров составляют обширную систему сопровождения, которая обеспечивает современную высокоэффективную поддержку пользователей и комфортные условия работы с программами "1С".

Подробно о каждом сервисе и условиях его получения можно прочитать на Портале ИТС.

Предлагаем ознакомиться с обзором новостей в сервисах 1С за последний месяц.


1С:Кабинет сотрудника 

Фирма 1С выпустила новый сервис для упрощения взаимодействия сотрудников и бухгалтерииhttps://1c.ru/news/info.jsp?id=27523).

Это решение позволяет сотрудникам предприятия бесконтактно взаимодействовать с бухгалтерией и кадровиками. С личным кабинетом можно работать через браузер компьютера (или ноутбука), либо установить мобильное приложение на смартфон или планшет, (доступы защищены авторизацией), и непосредственно в нем сотрудники могут:

  • видеть данные о зарплате и расчетные листки (и подтвердить получение – не нужно их распечатывать и раздавать);
  • подать заявление на отпуск и контролировать его остаток;
  • сообщать отделу кадров об изменении своих данных, запрашивать справки и т.п.

Таким образом, работа бухгалтерии в части взаимодействия с сотрудниками значительно оптимизируется. При этом запланировано расширение возможностей приложения. Сервис удобен для любых организаций, в том числе с обособленными подразделениями, для работников на "удаленке", находящихся в вынужденной изоляции или на карантине.

Сервис уже встроен (начиная с версии 3.1.14.166) в ПРОФ и КОРП версии программ "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 3) и"1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8" (ред. 3). К началу сентября эти функции станут доступны и в сервисе 1cfresh.com ("1С:Зарплата и управление персоналом 8") и gos.1cfresh.com ("1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8").

Пользователи могут подключить тестовый период на 45 дней прямо в программе 1С: инструкция по ссылке https://its.1c.ru/db/updinfo#content:796:1:issogl2_1.

По вопросам подключения данного сервиса, вы можете обратиться к своей обслуживающей компании.


1С:Облако – облачные сервисы фирмы 1С

  "1С:Мультибух" в облачном сервисе "1С:Фреш" - выполнение регулярных задач по всем Вашим организациям и ИП одной кнопкой

Сервис "1С:Мультибух" призван существенно повысить эффективность и удобство работы бухгалтеров или компаний, ведущих одновременно учет/отчетность нескольких/многих юридических лиц и/или ИП в облачном сервисе "1С:Фреш" https://1c.ru/news/info.jsp?id=27505. 1С:Мультибух - это уникальный сервис, по полноте не имеющий аналогов на рынке, который позволяет бухгалтерам управлять выполнением регулярных задач по нескольким/многим налогоплательщикам (организациям и ИП), обслуживать клиентов "одной кнопкой". Порядок ведения учета регламентирует государство и, фактически, бухгалтер, работающий с несколькими юр. лицами, выполняет к определенным срокам, с определенной периодичностью одинаковые задачи по каждому своему налогоплательщику. Для выполнения этих задач бухгалтер должен: войти в базу 1С каждого предприятия, найти нужный документ/подсистему, запустить/провести и сохранить результат, проанализировать ошибки, исправить, выполнить формирование и запись по новой, и так до получения нужного результата. Когда количество налогоплательщиков - десятки или сотни, то рутинные процедуры отнимают много лишних усилий даже у закаленного специалиста. Применение 1С:Мультибух поможет решить эти проблемы.

Использовать сервис "1С:Мультибух" могут только пользователи программы "1С:Бухгалтерия" в облачном сервисе 1С:Фреш (1Cfresh.com). Пользователям 1С:Фреш с действующей подпиской по тарифам "Базовый", "Проф", "Спец", "Корп" и "ЕРП" можно пользоваться "1С:Мультибух" без дополнительной оплаты до 11.11.2020 года.

По вопросам подключения данного сервиса, вы можете обратиться к своей обслуживающей компании.

В 1С:Облако стали доступны для заказа новые отраслевые программные продукты:

  • 1C:Дошкольное питание
  • 1С:Школьное питание
  • 1С:Общеобразовательное учреждение
  • 1С:Управление предприятием общепита

По вопросам подключения данных программных продуктов, вы можете обратиться к своей обслуживающей компании.


1С-ЭДО

Опубликованы новые обучающие видеоролики по использованию сервиса 1С-ЭДО: отзыв приглашения, настройка роуминга по заявке, настройка уведомлений, принудительное закрытие электронного документа. Видео можно найти на сайте 1c-edo.ru в разделе "Техподдержка" и на YouTube канале Учебного центра 1С. Обновленный плейлист


1С-ОФД

Вниманию пользователей сервиса 1С-ОФД

В последнее время участились случаи мошеннических действий в отношении пользователей сервиса 1С-ОФД. Мошенники, представляясь сотрудниками различных ОФД, общаются с клиентами, выставляют счета на оплату товаров и услуг по обработке фискальных данных.

Фирма "1С" просит пользователей сервиса 1С-ОФД быть внимательными и бдительными.

Если вы получили звонок или сообщение от незнакомых сторонних организаций, в котором предлагается оплатить счета по обработке фискальных данных (и подобные требования), пожалуйста, сообщите об этом в Вашу обслуживающую партнерскую организацию .


Источник: информационное письмо фирмы "1С" №27564 от 01.09.2020
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку