На Олимпиаде по программированию на платформе "1С:Предприятие 8" студенты разработали актуальное и практичное бизнес-приложение

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

Задать вопрос
3 марта 2023

28 февраля 2023 года состоялся очный региональный тур тридцать седьмой Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8» в Самарской области при поддержке колледжа связи ПГУТИ и регионального дистрибьютора «1С» Ризотек.

Колледж связи Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики выступил площадкой проведения очного тура Олимпиады. Открытие Олимпиады прошло в торжественной обстановке. 
В приветственном слове первый проректор ПГУТИ Салмин Алексей Александрович и директор КС ПГУТИ Андреев Роман Андреевич подчеркнули важность таких соревнований, как хорошую возможность для оценки качества преподавания профильных дисциплин, повышения мотивации учащихся, сотрудничества с бизнес-средой. 
Участие   в  олимпиаде  -  хорошая  возможность  встретиться   с единомышленниками  и работодателями. Многие финалисты  и  победители 1С:Соревнований уже работают в компаниях-партнерах 1С, в самой фирме "1С", а некоторые из них создали свой бизнес в области ИТ. Финалисты олимпиады по программированию по желанию могут принять участие в финале Олимпиады НТО в студенческом треке "Автоматизация бизнес-процессов"

Региональным жюри для участие в Финале были рекомендованы студенты, показавшие наилучшие результаты по итогам тестового задания.
Председатель жюри: Битнев Андрей Юрьевич, руководитель отдела внедрения ООО «Росинфо»
Члены жюри:
• Глебов Игорь Олегович, технический директор ООО «ПрограмМастер», Тольятти
• Степанов Макар Михайлович, колледж связи ПГУТИ, мастер производственного обучения
• Костырев Григорий Александрович, 1С:Специалист, ООО "Ризотек", Самара

Победители регионального тура будут представлять Самарскую область в финале соревнований. Для участия в финале конкурса будут приглашены не более 60 студентов, показавших наилучшие результаты по итогам первого тура. 
Проведение второго тура (финала) - 19.03.2023   (ориентировочно).
Подведение итогов второго тура - не позднее 10.04.2023
Подведение итогов 1 тура запланировано на 6 марта 2023 года.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Галерея

Вернуться к списку