Конкурс "Лучший кейс 1С:Реальная автоматизация"

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

Задать вопрос
24 сентября 2020

Фирма "1С" приглашает пользователей и партнеров принять участие в новом конкурсе кейсов автоматизации малого и среднего бизнеса "1С:Реальная автоматизация". Вы участвовали в проекте автоматизации и можете рассказать, какую пользу это принесло бизнесу? -  присылайте вашу историю нам и выигрывайте призы! Главный приз конкурса – 200 000 рублей.

Лучшие кейсы будут опубликованы на популярных ресурсах фирмы "1С" - v8.1c.ruretail.rubiz360.ru и других, со ссылками на сайт вашей компании или ее страницу в соцсетях. Такие публикации поднимут имидж вашей компании и приведут к вам новых клиентов.  

Страница конкурса на сайте 1С: https://v8.1c.ru/realav2020/


Цель конкурса – показать на конкретных примерах, как цифровизация с применением технологий и решений системы "1С:Предприятие" позволяет повысить эффективность управления, усовершенствовать основные процессы и добиться лучших бизнес-результатов: увеличить продажи, нарастить объемы производства, ускорить выполнение заказов, сократить расходы и т. д.

Условия конкурса:

  • В конкурсе могут участвовать описания реальных историй (кейсы) об автоматизации предприятий малого и среднего бизнеса.
  • Кейс должен рассказывать о том, как автоматизация помогла предприятию улучшить основные бизнес-процессы, решить задачи развития.
  • Описание кейса на конкурс может направить представитель компании-клиента (это может быть как руководитель компании, так и другой сотрудник компании, если руководитель это поддерживает) или исполнитель проекта автоматизации (партнер фирмы "1С") с письменного согласия руководителя компании-клиента.
  • Конкурс проводится в один тур, победители определяются по результатам оценки экспертного совета (жюри), в которых входят представители фирмы "1С", с учетом результатов открытого интернет-голосования по опубликованным на странице конкурса кейсам.
  • К участию в конкурсе не принимаются проекты, выполненные на базе программ системы "1С:Предприятие", предназначенных для корпоративных клиентов и государственных учреждений. Также не принимаются проекты, в рамках которых были автоматизированы только учетные задачи (бухгалтерский и налоговый учет, расчет заработной платы, регламентированная отчетность). 
  • Присланные на конкурс кейсы проходят первичный отбор и модерацию. Публикация на странице конкурса происходит по решению организатора.
  • Заявки принимаются на странице конкурса https://v8.1c.ru/realav2020/ с 1 октября по 30 ноября2020 г. Объявление победителей планируется 25 декабря2020 г.

Призовой фонд:

  • Главный приз 200 000 рублей  
  • Второе место 100 000 рублей
  • Третье место 50 000 рублей

Также предусмотрено 5 дополнительных призов по 10 000 рублей для кейсов, имеющих антикризисную направленность (рассказ о решении, которое помогло бизнесу в период коронакризиса).

При определении победителей жюри конкурса будет учитывать полноту и достоверность данных, экономический эффект от внедрения, скорость внедрения, а также стиль изложения.

Если победителем конкурса становится представитель компании-клиента, при этом в описании кейса будет заявлено активное участие партнера фирмы "1С" и отмечены его заслуги на проекте, по решению организаторов конкурса партнеру фирмы "1С" может быть также выплачен приз того же размера.


Как принять участие

Подготовьте описание кейса. Дополните описание фотографиями продукции, рабочего пространства, сотрудников в процессе работы. Скачайте на странице конкурса шаблон заявки на участие и заполните его. В заявке мы также просим написать немного о себе  (об авторе кейса), какую должность вы занимаете в компании,  какая роль у вас была в проекте автоматизации,  и приложить свою фотографию для последующей публикации.

Обратите внимание! Отправляя заявку на конкурс, вы тем самым подтверждаете, что получили согласие на публикацию материала от руководства компании, где был реализован проект автоматизации.

Контакты организатора конкурса: realav@1c.ru


При подготовке кейса предлагаем придерживаться следующего плана:

1. Расскажите о компании, где был реализован проект автоматизации: название организации, чем она занимается, какой продукт или услугу производит, кто клиенты компании. Опишите детали, которые позволят представить внутренние бизнес-процессы. Добавьте количественные показатели (количество сотрудников, клиентов, поставщиков, годовой оборот и другие), чтобы можно было оценить масштаб бизнеса.

Если вы владелец бизнеса и/или руководитель компании, опишите историю создания вашего бизнеса, как он был задуман, чем уникален. Если вы сотрудник – расскажите, чем занимаетесь в компании, за что отвечаете, чем компания вам нравится, чем она замечательна.

Приложите фотоматериалы: вашу фотографию (автора текста), фото продукции, интерьеров компании, сотрудников в процессе работы. Фотографии украсят ваш материал, вызовут интерес и доверие к нему и как следствие повысят шансы на победу.

2. Опишите, с какими проблемами столкнулась компания, какую бизнес-задачу нужно было решить. Например, перевести торговлю в онлайн в связи со снижением посещаемости магазина, оптимизировать затраты, ускорить обработку и доставку заказов, выйти на новый рынок, развить новое направление и т. п.

3. Как эта проблема/задача была решена. Расскажите на примерах, как устроены бизнес-процессы после автоматизации, какую пользу приносят реализованные решения, что в итоге улучшилось. Для наглядности можно использовать прием описания "было-стало".

4. Расскажите о своих впечатлениях: Что автоматизация дала лично вам? Получили ли вы ожидаемый результат? Как это сказалось на работе компании? Как вы оцениваете пользу, которую получила компания? Будет очень здорово, если сможете привести количественные показатели улучшений.

5. Сообщите детали проекта: какие решения 1С были использованы (укажите в том числе регистрационный номер программы), количество автоматизированных рабочих мест, партнер "1С", участвовавший в проекте (если применимо). Также рекомендуем указать, сколько времени длился проект и его совокупную стоимость (отметьте отдельно, можно ли публиковать эту информацию).


Источник: информационное письмо фирмы "1С" №27637 от 24.09.2020
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку