Можно ли при дефиците фискальных накопителей (ФН) сроком на 36 мес. использовать ФН на 15 мес.?

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

26 июня 2019

Документ: Письмо ФНС России от 24.06.2019 № СД-4-20/12191@

Комментарий

Налогоплательщики при оказании услуг, а также применяющие УСН, ЕСХН, ЕНВД, ПСН, обязаны использовать фискальный накопитель сроком действия не менее 36 месяцев (абз. 1 п. 6 ст. 4.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

В случае дефицита фискальных накопителей на 36 месяцев указанные налогоплательщики могут использовать фискальный накопитель сроком на 15 месяцев. По возникающим вопросам налоговым органам необходимо руководствоваться инструкцией, направленной письмом ФНС России от 23.05.2017 № ЕД-4-20/9679@. Такие пояснения содержатся в письме налоговой службы от 24.06.2019 № СД-4-20/12191@.


Источник: информационная система 1С:ИТС
Вернуться к списку