Фирма "1С" подвела итоги финального тура Студенческих 1С:Соревнований 2019

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

Задать вопрос
27 мая 2019

Фирма "1С" опубликовала результаты финального тура Студенческих 1С:Соревнований 2019, который состоялся в 1С:Центре исследования, разработки и обучения. В рамках мероприятия одновременно прошли: Международная олимпиада по программированию на платформе "1С:Предприятие 8", Международная олимпиада по веб-программированию, конкурсы по разработке мобильного приложения на 1С, по "1С:Бухгалтерии 8" в России и Казахстане, по информационной системе и сервисам 1С:ИТС.  

Фирма "1С" ежегодно проводит соревнования в сотрудничестве с ведущими вузами страны. Цель соревнований - привлечь молодые таланты в перспективную отрасль информационных технологий и предоставить им возможность продемонстрировать свое мастерство в области программирования. Число участников соревнований растет с каждым годом, в нынешнем сезоне это 6 700 студентов технических и экономических специальностей по всей России. Оргкомитет и жюри Олимпиады традиционно возглавляет профессор департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий Финансового университета при Правительстве РФ д.э.н. профессор Д.В. Чистов.

Все задания ежегодно актуализируются в соответствии с практикой бизнеса:

  • В конкурсе по "1С:Бухгалтерии 8" участники не просто решают учетную задачу, а анализируют и разбирают кейс из жизни реального бизнеса.
  • В заданиях конкурса 1С:ИТС моделируются реальные ситуации, в которых студенты-участники "примеряют" на себя роли специалистов-практиков и решают практические задачи с использованием методических материалов информационной системы 1С:ИТС.
  • В конкурсе по программированию на мобильной платформе "1С:Предприятие 8" студенты разрабатывают мобильные приложения для управления бизнесом и решения личных задач пользователей. В финальном туре сезона Студенческих 1С:Соревноаний 2019 этот конкурс впервые прошел в режиме регионального чемпионата, участие в нем приняли 18 регионов России.

Для того чтобы молодые специалисты могли самостоятельно осваивать "1С:Предприятие 8" - эффективный инструмент, позволяющий автоматизировать задачи управления и учета, с которыми они встретятся в реальной работе - каждому участнику второго тура вручаются пособия по программированию и программные продукты.

Награждение победителей Студенческих 1С:Соревнований традиционно пройдет на осеннем партнерском семинаре фирмы "1С", итоги опубликованы на официальном сайте соревнований.

Призы 1С:Соревнований 2019: туристические поездки на сумму 250 000 руб. абсолютным победителям, современные компьютеры, программы 1С:ERP и 1С:УНФ, гаджеты на iOS и Android призерам соревнований. 

Главный приз и награда для всех участников - уверенность в своих силах, новые знания и навыки, а также особый интерес со стороны работодателей. Многие участники и призеры предыдущих Олимпиад успешно применяют свои знания на практике - в самой фирме "1С", во внедренческих фирмах сети "1С:Франчайзинг" и в ИТ-подразделениях предприятий различных отраслей.

Поздравляем абсолютных победителей и призеров 2019 года:

Олимпиада по программированию на Платформе 1С:Предприятие 8

Абсолютный победитель - Иванов Александр - НИУ ИТМО, Санкт-Петербург

1 место - не присуждается 

2 место - Журавлев Анатолий - Набережночелнинский институт КФУ, Набережные Челны; Семин Алексей - АлтГТУ им. Ползунова, Барнаул 

3 место - Нижегородцев Вячеслав - Тюменский Государственный Университет, Тюмень

Всем призерам присваивается квалификация 1С:Специалист, также квалификацию получают: Гареев Эмиль (НИУ "Высшая школа экономики", Москва), Визнер Никита (ОмГУ, Омск).

Конкурс по программированию на мобильной платформе "1С:Предприятие 8"

1 место -  Брыкин Дмитрий - Сибирский автомобильно-дорожный университет, Омск

2 место - Шеврыгина Вера - Рязанский государственный радиотехнический университет, Рязань

3 место - Васильев Илья - Рязанский государственный радиотехнический университет, Рязань

4 место - Вершинин Владислав - Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана, Калуга

Конкурс по 1С:Бухгалтерии 8

Абсолютный победитель -  не присуждается   

1 место -  Гутарова Екатерина - Рязанский государственный радиотехнический университет, Рязань  

2 место -  Кондаурова Александра -  Ставропольский государственный аграрный университет, Ставрополь; Полякова Татьяна - Удмуртский Государственный Университет, Ижевск

3 место - Грицкевич Елизавета - СПб ГБПОУ "Петровский колледж", Санкт-Петербург  

Всем призерам присваивается квалификация 1С:Специалист-Консультант по 1С:Бухгалтерии. Квалификацию получили также студенты, работы которых были отмечены жюри: Лопатина Зоя (Омский региональный многопрофильный колледж, Омск), Зеленин Иван (Северный федеральный университет им. Ломоносова, Архангельск), Мельчакова Юлия (ВятГУ, Киров), Яценко Полина (ВятГУ, Киров), Денисов Александр (ТГУ им. Державина, Тамбов), Дуванова Дарья (ТГУ им. Державина, Тамбов)

Конкурс по 1С:Бухгалтерии 8 (Казахстан)

Абсолютный призер - Бусакова Рамилям - Казахская академия труда и социальных отношений (КазАТиСО), Алматы

1 место - Хахазов Тимур - Алматинский Экономический Колледж, Алматы

2 место - Холодин Юрий - Университет "Мирас", Шымкент

3 место - Полухина Екатерина, Матияшина Екатерина -  Университет "Мирас", Шымкент

Конкурс 1С:ИТС 

Абсолютный победитель - Хаметшина Светлана - Государственный академический университет гуманитарных наук, Москва

1 место - Бутучел Наталья - Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина, Сыктывкар

2 место - Сеникеримян Бабкен - КФ РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, Калуга

3 место - Емельянов Николай - Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина, Саратов



Источник: пресс-релиз от 24.05.2019
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку