Более 40 000 слушателей Единого онлайн-семинара 1С узнали об изменениях в учете и новых возможностях программ "1С"

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

Задать вопрос
13 октября 2021

6 октября состоялся Единый онлайн-семинар 1С. К интернет-трансляции подключилось рекордное количество слушателей – более 40 000 бухгалтеров, руководителей, предпринимателей и ИТ-специалистов в 131 городе страны. В каждом из 9 часовых поясов Единый семинар стартовал в 10:00 по местному времени. Эксперты фирмы "1С" и ФСС рассказали об актуальных изменениях в учете и налогообложении, о новых возможностях программ и сервисов 1С. В ходе семинара слушателей консультировали специалисты 255 партнеров - 1С:Франчайзи.

Ключевыми темами Единого онлайн-семинара стали:

  • Отчетность по налогам и взносам за 9 месяцев 2021 года
  • Прослеживаемость и новая декларация по НДС
  • Новые стандарты бухгалтерского учета - ФСБУ 5, 6, 25. Поддержка в 1С
  • Новый порядок уплаты транспортного и земельного налога – получаем уведомления и уточняем начисления в "1С:Бухгалтерии 8"
  • Электронный кадровый документооборот. Планируемые изменения, настройка "зарплатных" программ "1С"
  • Маркировка пива, молочной продукции, питьевой воды. Рекомендации по работе в 1С
  • Новые возможности сервиса подготовки документов для регистрации изменений в ЕГРЮЛ

Слушатели Единого онлайн-семинара узнали об изменениях бухгалтерского, налогового, зарплатного и "торгового" законодательства, о планирующихся нововведениях и о том,  как к ним подготовиться, на практических примерах увидели, как эти изменения поддержаны в программах системы "1С:Предприятие", получили рекомендации по работе с программами и сервисами 1С для эффективной учетно-отчетной работы.

Эксперты фирмы "1С" ответили на наиболее актуальные и интересные для слушателей вопросы: например, о том, как учитывать по новым правилам основные средства, запасы и арендованное имущество, как сделать сотрудников полноценными участниками кадрового электронного документооборота, какие доходы не нужно учитывать при расчете НДФЛ,  как правильно оформить возврат прослеживаемого товара,  распределить в 6-НДФЛ доходы по ставкам 13% и 15% или прекратить начисление транспортного налога при уничтожении автомобиля. Заместитель главы департамента информационных технологий и защиты информации ФСС РФ Григорий Прямов рассказал об особенностях выплат  по ВНИМ (страхование временной нетрудоспособности и в связи с материнством), о том, какие сведения о сотрудниках нужно передавать в ФСС с 2022 года и что сделать, чтобы получить от ФСС онлайн-оповещения об открытых сотрудниками больничных.

В течение всего мероприятия партнеры 1С консультировали слушателей в онлайн-режиме, рассказывали о новых возможностях работы с программами 1С, инструментах и практиках автоматизации для решения задач бухгалтеров и руководителей.

Фирма "1С" благодарит партнеров и слушателей за участие в Едином семинаре. Следующий Единый семинар 1С запланирован на 15 декабря 2021 г., подробная информация будет размещена на сайте https://es.1c.ru.


Источник: пресс-релиз на сайте фирмы "1С"
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку