День 1С:Карьеры прошел в Самарском государственном экономическом университете 15 ноября 2018 года

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

Задать вопрос
18 ноября 2018
День 1С:Карьеры, ежегодное мероприятие фирмы "1С" для студентов и выпускников технических и экономических специальностей, с большим успехом прошел в Самарском государственном экономическом университете 15 ноября 2018 года.

Построенные на инновационной технологической платформе отечественные программные продукты системы "1С:Предприятие" ежедневно применяются для повышения эффективности управления и учета более чем на 5 000 000 рабочих мест как в России, так и в других странах. Решения "1С" стали примером успешной конкурентной борьбы отечественных высокотехнологичных разработок с продукцией ведущих международных корпораций, не только в области автоматизации учета, но и в классе интегрированных систем управления предприятием (ERP-систем).

Система "1С:Предприятие" является современным трендом корпоративной автоматизации. В числе крупнейших пользователей 1С:Предприятия – Почта России (более 47 000 автоматизированных рабочих мест), Трансмашхолдинг (более 20 000 АРМ), Правительство Москвы (единая облачная система, более 10 000 пользователей), Башкирэнерго (более 8 600 АРМ), КАМАЗ (более 7 800 АРМ). Стратегические соглашения и меморандумы о сотрудничестве с 1С заключили Роснефть, Ростех, РЖД, Газпром Нефть, Россети, АВТОВАЗ, концерн Тракторные заводы, Объединенные машиностроительные заводы, Мечел и ряд других флагманов экономики.

В связи с этим изучение программных продуктов "1С" является особо востребованным.  На День 1С:Карьеры пришли более 400 студентов из 11 учебных заведений Самары: 
  • ГАПОУ СО Самарский государственный колледж
  • МГУТУ им. Разумовского
  • Самарский филиал ГАОУ ВО Московский государственный педагогический университет
  • ФГБОУ ВО Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики КОЛЛЕДЖ СВЯЗИ
  • ФГБОУ ВО Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики
  • ФГБОУ ВО Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева
  • ФГБОУ ВО Самарский государственный технический университет
  • ФГБОУ ВО Самарский государственный университет путей сообщения
  • ФГБОУ ВО Самарский государственный социально-педагогический университет
  • ФГБОУ ВО Самарский Государственный Экономический Университет
  • Самарский филиал Финуниверситета при правительстве Российской Федерации Самарский финансово-экономический колледж
По традиции мероприятие открыла доктор экономических наук, профессор кафедры корпоративных информационных систем, электронных сервисов и интеллектуальных информационных технологий Самарского государственного экономического университета Агафонова Валентина Васильевна

С приветственным словом от регионального дистрибьютора «Ризотек»  и докладом о бизнесе  1С, перспективах работы в индустрии и профессиях 1С выступила заместитель директора компании «Ризотек» Карташева Елена Сергеевна.




В формате конкурса «Лучший наставник» свои доклады представили региональные партнеры фирмы «1С»:

  • ООО «Байт-Самара», Петров Илья  Евгеньевич
  • ООО «Росинфо», Терин Сергей Николаевич
  • 1С-Рарус Самара, Балабанов Роман Борисович
  • ООО «Ризотек», Карташева Елена Сергеевна
  • ООО «Фармперспектива»,  Глазунова Елена Андреевна
  • ООО «Майсофт», Хачатрян Артак Гамлетович
  • 1С:БО Держава, Сильванович Владислав Николаевич

По итогам открытого студенческого голосования лучшим наставником был выбран директор компании «Байт-Самара» Петров Илья  Евгеньевич. Оригинальность и творческий подход к мотивации молодых кадров позволили директору компании произвести самое лучшее впечатление на студентов, выиграть конкурс и получить заслуженную награду.

От компании «Ризотек» получили грамоты и подарки победители регионального тура международного конкурса выпускных квалификационных работ, выполненных с использованием системы программ «1С:Предприятие 8»:

  • 1 место - Арленинов Дмитрий Игоревич, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева. ВКР «Автоматизированная информационная система учета канцтоваров в торговой компании с использованием 1С Управление Торговлей 8»
  • 2 место - Полуяхтов Леонид Вячеславович, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева. ВКР «Автоматизированная информационная система учета хранения инструментов на производственном предприятии с использованием программы 1С:Комплексная автоматизация 2»
  • 3 место - Крылов Никита Сергеевич, Поволжский Государственный Университет Сервиса г.Тольятти. ВКР «Разработка приложения «Каталог товаров» для мобильной платформы 1С:Предприятие 8».

Арленинов Дмитрий Игоревич,  занявший также второе место федерального тура конкурса, получил денежный приз от фирмы «1С» 30 000 рублей. Ровно такую же сумму получили научный руководитель Чигарина Елена Ивановна и руководитель преддипломной практики от компании «Росинфо» Терин Сергей Николаевич. 

Региональный Координатор Некоммерческого партнерства «Поставщиков программных продуктов»  Серпухов Владимир Викторович рассказал студентам о борьбе с пиратством, об осуществлении профилактических мер по пресечению производства и распространению контрафактной продукции, о формировании цивилизованного рынка сбыта, защите авторского права производителей программной продукции, информационных ресурсов и технологий.

 Мастер-класс по разработке мобильного приложения для студентов провел Битнев Андрей Юрьевич, руководитель отдела внедрения ООО «Росинфо». Студенты не только следили за процессом, но и смогли протестировать приложение со своих мобильных устройств. 

Более 50 студентов прошли бесплатное тестирование «1С:Профессионал», из которых трое успешно сдали тест и теперь являются обладателями Сертификата «1С:Профессионал», официальным подтверждением того, что его владелец может эффективно использовать в своей работе весь спектр возможностей наиболее распространенных программ автоматизации.

Анкетирование показало, что студенты готовы рассмотреть предложения практики и стажировки, вакансии по трудоустройству бухгалтером, экономистом, консультантом 1С, программистом 1С, специалистом по работе с клиентами. По прежнему, как и несколько лет подряд, приоритетными факторами при выборе места работы считают заработную плату (33%) и возможность сделать карьеру (25%)

        

Студенты еще долго не расходились, разговаривали с представителями работодателей и охотно делились впечатлениями после прошедшего Дня 1С:Карьеры:
  • Спасибо огромное за мероприятие. Приглашайте нас всегда! (СГЭУ)
  • Все было очень интересно! (СГЭУ)
  • Все было на высшем уровне! (СГЭУ)
  • Хотелось бы больше узнать о требованиях работодателей к студентам
  • Большая благодарность и признательность организаторам мероприятия. То что вы делаете, вдохновляет и мотивирует на новое и интересное! (СФЭК)
  • Спасибо за качество, масштаб и оперативность работы!



До встречи в 2019 году!



Смотреть ВСЕ фотографии




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку