Бесплатные мастер-классы для учебных заведений по информационной системе и сервисам 1С:ИТС в учебном году

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

Задать вопрос
9 октября 2020

Фирма "1С" объявляет о проведении в течение учебного года серии бесплатных мастер-классов для студентов вузов, колледжей и техникумов по информационной системе и сервисам 1С:ИТС. 

Мастер-классы 1С:ИТС – это интерактивная форма знакомства с информационной системой и сервисами 1С:ИТС для студентов экономических и ИТ-специальностей колледжей, техникумов и вузов. 


Для заинтересованных учебных заведений предлагается проведение трех базовых мастер-классов: 

  1. Мастер-класс "Знакомство с информационной системой 1С:ИТС" (продолжительность 30-40 минут, подходит для очного и онлайн-проведения);
  2. Мастер-класс "Знакомство с сервисами 1С:ИТС" (продолжительность 30-40 минут, подходит для очного и онлайн-проведения);
  3. Мастер-класс "ИС 1С:ИТС и сервисы 1С:ИТС – ваши новые помощники в учебе" (ориентировочная продолжительность 1 час 30 минут, предпочтительно проводить очно, в аудитории). 

Возможно проведение как всех трех мастер-классов, так и любого из перечисленных на выбор учебного заведения. 

Кроме того, по договоренности и согласованию с региональными дистрибьюторами и партнерами 1С возможна разработка мастер-класса с учетом особенностей образовательного процесса, специализаций студентов – слушателей мастер-классов и пожеланий учебного заведения. 

Мастер-классы проводятся дистрибьюторами и партнерами 1С бесплатно для заинтересованных учебных заведений. По инициативе учебного заведения возможно обучение преподавателей дистрибьюторами 1С с дальнейшей передачей материалов для проведения мастер-класса самими преподавателями для своих студентов. 

Рекомендовано проведение мастер-классов для всех заинтересованных образовательных организаций – и в особенности для учебных заведений, имеющих лицензию 1С:КП ПРОФ УЗ (или заключившим до 19.05.2020 – договор ИТС ПРОФ УЗ), поскольку это поможет преподавателям и обучающимся быстрее освоить все возможности информационной системы и сервисов 1С:ИТС, предоставляемых в рамках указанной лицензии. 

Лицензия 1С:КП ПРОФ УЗ поставляется образовательным организациям бесплатно  и позволяет безвозмездно использовать возможности информационной системы и профессиональных сервисов 1С:ИТС в учебном процессе (условия подключения описаны в информационном письме № 27200 от 19.05.2020 г). 

СОДЕРЖАНИЕ МАСТЕР-КЛАССОВ 1С:ИТС 

Мастер-классы посвящены изучению возможностей информационно-технологического сопровождения  (ИТС) программных продуктов 1С. 

  • Информационная система 1С:ИТС – это справочно-методический ресурс для пользователей  и разработчиков 1С, который может использоваться как в профессиональной деятельности, так и в образовательном процессе. В Информационной системе 1С:ИТС представлены новости, комментарии и консультации специалистов по вопросам бухгалтерского, налогового и кадрового учета, рекомендации по налогообложению хозяйственных операций, пошаговые инструкции по их отражению в программах 1С, инструкции по составлению бухгалтерской, налоговой отчетности и отчетности по страховым взносам и отправке отчетности в контролирующие органы в электронном виде прямо из 1С:Предприятия, а также книги издательства 1С-Паблишинг по работе в программах и по разработке на платформе 1С: "1С:Программирование для начинающих", "Практическое пособие разработчика", "Язык запросов 1С:Предприятия", "Разработка сложных отчетов в программе "1С:Предприятие 8" и другие. 
  • Сервисы 1С:ИТС – это функциональные расширения программ 1С, которые помогают эффективно работать с программными продуктами 1С  и создают комфортные условия труда для пользователей  1С ("1С-ЭДО" – обмен электронными документами с контрагентами, "1С-Отчетность" – сдача отчетности в контролирующие органы прямо из программ 1С, "1С:Контрагент" – автоматическое заполнение реквизитов контрагента и др. ). Полный перечень сервисов представлен на Портале 1С:ИТС. 

В рамках мастер-классов даются рекомендации и отрабатываются практические навыки по использованию материалов информационной системы 1С:ИТС для подготовки рефератов, контрольных, курсовых, лабораторных и дипломных работ по экономическим и ИТ-специальностям, а также для самостоятельного изучения современных технологий "1С". 

Участники мастер-классов по информационной системе 1С:ИТС получают свидетельства с кодом доступа к информационной системе 1С:ИТС до конца учебного года (при проведении мастер-класса "Знакомство с сервисами 1С:ИТС" выдача промокодов к ИС 1С:ИТС не предполагается). 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ МАСТЕР-КЛАСС В СВОЕМ УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ?

Мастер-классы могут проводиться на базе вузов, колледжей и техникумов (в аудиториях или на онлайн-площадках) или на площадках региональных партнеров и дистрибьюторов 1С (при наличии такой возможности в конкретном регионе). 

Мастер-классы организуются на безвозмездной основе, участие в мастер-классах бесплатное. 

По умолчанию, мастер-классы проводят сотрудники дистрибьюторов или партнеров 1С.  

По инициативе учебного заведения возможно обучение преподавателей дистрибьюторами 1С с дальнейшей передачей материалов для проведения мастер-класса самими преподавателями для своих студентов. 

Для организации мастер-класса учебному заведению необходимо обратиться к региональному дистрибьютору 1С (партнеру 1С) или заполнить заявку по адресу: https://its.1c.ru/partner/masterclass/add

Прием заявок осуществляется в течение учебного года, до 30 мая соответствующего учебного года. 

Проведение мастер-классов назначается в течение учебного года до 30 июня соответствующего учебного года. 

В период летних  каникул мастер-классы не проводятся. 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 

Контактное лицо по проекту: Романова Екатерина, itsvuz@1c.ru 

Дополнительная информация о возможностях изучения информационной системы и сервисов 1С:ИТС в учебном процессе: https://student.its.1c.ru/

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку