Оператор ЭДО ООО УЦ "АСКОМ" поддержал технологию 1С-ЭДО

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

Задать вопрос
2 июня 2022

1С-ЭДО - это встроенный в программы системы "1С:Предприятия" продукт для удобного обмена юридически значимыми электронными документами с контрагентами. С 1С-ЭДО можно работать  непосредственно в программе 1С, в которой создаются и обрабатываются документы, без использования дополнительного ПО. Продукт обеспечивает автоматический роуминг между абонентами любых операторов ЭДО, поддерживающих технологию 1С-ЭДО.

Оператор ЭДО общество с ограниченной ответственностью ООО Удостоверяющий центр "АСКОМ" (ИНН 2635049852, КПП 263501001, ОГРН 1022601941625, идентификатор ОЭД: 2АO, включен в Реестр операторов ЭДО ФНС РФ 29.04.2022 г., официальный сайт оператора https://www.ackom.net/), вошел в состав операторов, поддержавших технологию 1С-ЭДО.

Организациям - пользователям программы 1С:Предприятие, осуществляющим обмен электронными счетами-фактурами и другими документами через оператора УЦ АСКОМ с помощью сервиса 1С-ЭДО, доступны следующие возможности в ПП 1С:

  • выбор оператора УЦ АСКОМ для регистрации в качестве участника электронного документооборота (ограничение со стороны ПО оператора: зможно получить только один идентификатор ЭДО на организацию пользователя, один Ид_ЭДО на один ИНН),
  • автоматическая настройка обмена (через приглашения) с контрагентами - пользователями 1С-ЭДО, подключенными к одному из операторов, входящим в перечень операторов ЭДО, доступных для автоматического роуминга,
  • автоматическая настройка обмена (через приглашения) с контрагентами - абонентами системы ЭДО "ЭДО ACKOM.NET" (ПО, используемое оператором УЦ АСКОМ).


Источник: информационное письмо фирмы "1С" №29475 от 02.06.2022
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку