Новая версия 8.3.9 платформы "1С:Предприятие"

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

30 сентября 2016

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске 30.09.2016 новой версии 8.3.9 платформы "1С:Предприятие":

  • Дополнительные механизмы расширения конфигурации
  • Поддержка сеансов для веб-сервисов
  • Развитие средств работы с двоичными данными
  • 64-битный клиент для Windows (бета-версия)
  • Поддержка Canonical XML 1.1
  • Работа с тонким клиентом на сенсорных экранах
  • Отображение векторной графики формата SVG

 

Информация о новых возможностях версии 8.3.9 

Полный список изменений содержится в файле V8Update.htm, входящем в дистрибутив версии 8.3.9. Рекомендуем ознакомиться с ним специалистам по разработке, внедрению и администрированию. 

Также напоминаем, что начиная с версии 8.3.9 мобильная платформа "1С:Предприятия" не поддерживает операционную систему iOS версий ниже 7. Соответственно, начиная с версии 8.3.9 мобильная платформа не работает на устройствах Apple iPhone 3GS, iPod третьего и четвертого поколений и iPad первого поколения, так как используемую на них операционную систему iOS невозможно обновить до версии 7 или выше. Предварительное оповещение об этом было сделано 20.04.2016 в информационном письме о выпуске версии 8.3.8 платформы "1С:Предприятия".

 

ПОРЯДОК ПЕРЕХОДА НА ВЕРСИЮ 8.3.9 ПЛАТФОРМЫ "1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8"

Зарегистрированные пользователи системы "1С:Предприятие 8" могут получить дистрибутив новой версии платформы в установленном для них порядке получения обновлений. Порядок и условия получения обновлений указаны в регистрационной карточке программного продукта. Для пользователей версии ПРОФ и выше необходимо наличие действующего договора на информационно-технологического сопровождение (1С:ИТС).

Версию 8.3.9 платформы можно получить в сервисе "1С:Обновление программ" на портале 1С:ИТС, ее также планируется опубликовать в составе октябрьского выпуска 1С:ИТС за 2016 год.

Все накопленные данные в информационных базах, созданных с использованием более ранних версий платформы, сохраняются полностью. Конвертация конфигураций, информационных баз, внешних обработок и внешних отчетов при переходе от предыдущей версии к версии 8.3.9 не требуется.

 


Материал с сайта фирмы "1С": http://1c.ru/news/info.jsp?id=21985

Вернуться к списку