Новое о роуминге для пользователей ЭДО в ПП 1С

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

27 февраля 2018

Фирма "1С" сообщает:

  • О возможностях автоматической настройки в программах 1С обмена электронными документам между абонентами разных операторов ЭДО ("роуминг"), в том числе:
    • о настройке обмена с абонентами оператора ЭДО "Тензор" (сервис СБИС),
    • об отправке приглашения к обмену электронными документами конкретному пользователю контрагента,
    • о настройке обмена между абонентами операторов "Такском" и "Калуга Астрал".
  • О правилах расчетов за электронные документы, отправленные пользователем из программ 1С.
  • О новом базовом курсе "ЭДО: станьте уверенным пользователем", который можно прослушать через Интернет или очно.

 

ЭДО В ПРОГРАММАХ 1С - ЭТО ОБМЕН ЭЛЕКТРОННЫМИ ДОКУМЕНТАМИ МЕЖДУ АБОНЕНТАМИ РАЗНЫХ ОПЕРАТОРОВ ЭДО

С февраля 2015 года (см. информационный выпуск фирмы "1С" № 19598 от 27.02.2015) пользователи программ 1С:Предприятия 8 при подключении к сервису 1С-ЭДО могут выбирать одного или нескольких операторов ЭДО, через которых будут вести обмен. Список операторов, взаимодействие с которыми поддерживается непосредственно в программах "1С", опубликован на сайте сервиса 1С-ЭДО.

Пользователи сервиса 1С-ЭДО (включая 1С-Такском) прямо в программе "1С" могут настроить обмен электронными документами с контрагентами, отправив контрагенту приглашение к обмену. После того, как контрагент примет приглашение, в "1С" создается "Настройка ЭДО", и стороны обмена могут отправлять другу электронные документы. 

 

НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭДО В "1С" - ПРИГЛАШЕНИЕ К ОБМЕНУ С УКАЗАНИЕМ УНИКАЛЬНОГО ИДЕНТИФИКАТОРА УЧАСТНИКА ЭДО

Условием автоматической настройки ЭДО между абонентами является отправка приглашения на уникальный идентификатор участника ЭДО. В связи с этим фирма "1С" доработала механизм приглашений к ЭДО в ПП 1С, чтобы пользователи "1С" тоже могли отправить приглашение на идентификатор ЭДО.

Дополнительным преимуществом новой возможности в ПП 1С является "адресное" приглашение к обмену. Теперь приглашение можно отправить конкретному сотруднику или в подразделение контрагента в том случае, когда у контрагента есть несколько уникальных идентификаторов участника ЭДО.

 

Дополнительная информация о новых возможностях использования электронного документооборота размещена на сайте фирмы "1С". 

 


Источниксайт фирмы "1С"  

 

 

Вернуться к списку