13-17 июля 2015 года на базе дистрибьютора ООО "Ризотек" пройдет онлайн обучение "Внедрение прикладного решения "1С:Бухгалтерия 8" версии ПРОФ (ред.3.0)"

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

22 июня 2015

Курс основан на новой редакции 3.0 программы "1С:Бухгалтерия 8" версии ПРОФ и знакомит с особенностями ее функционирования. 

Материал, рассматриваемый в рамках данного курса, призван помочь в практической работе и является одним из этапов подготовки  к экзамену "1С:Специалист-консультант" по внедрению прикладного решения "1С:Бухгалтерия 8".

 

Курс транслируется из Учебного центра №1 фирмы "1С", г. Москва.

Целевая аудитория: главные бухгалтеры и внедренцы; специалисты, имеющие навыки работы с программой "1С:Бухгалтерия 8", знающие основы и терминологию бухгалтерского учета, умеющие работать с нормативными документами.

Курс проводит его автор: Хомичевская (Борисова) Вера Николаевна. Опыт внедрений и разработок более 14 лет. Опыт преподавания "1С" - более 10 лет. Известный автор ряда книг и методических пособий, в том числе "Переходим на 1С:Бухгалтерию 8! Быстрое освоение для пользователей 1С:Бухгалтерии 7.7"

Время проведения: 13-17 июля 2015 года (ежедневно с 11.00 до 18.00)

Продолжительность курса:  40 академических часов, 5 учебных дней

Стоимость курса: 8000 руб. для предприятий-пользователей и фирм-партнеров "1С". В стоимость курса включены обед и методические материалы по данному курсу.

Место проведения: конференц-зал ООО «Ризотек», адрес: Самара, ул. Куйбышева, 108, вход в Корпорацию Федоров, 2 этаж.

После обучения выдается свидетельство фирмы "1С" о прохождении данного курса.

 

Цель курса.

В курсе рассматриваются схемы документооборота, основанные на различном функциональном разделении объектов, особенности форм и действий документов при различной включенности в эти схемы, отрабатываются навыки построения общей учетной модели организации на основе бизнес-процессов, составляющих специфику ее хозяйственной деятельности, а также построение технологии работы на основе максимально возможного использования объектов типовой конфигурации.

В курс включено ознакомление с особенностями функционирования новых конфигураций: 1С:Бухгалтерии КОРП и 1С:Бухгалтерии ред. 3.0.

 

В ходе курса специалист приобретет следующие умения и навыки:

  • умение общаться с пользователем (бухгалтером) на его профессиональном языке в его правовом и терминологическом поле;
  • владение методическими принципами, положенными в основу функционирования типового решения;
  • умение находить адекватные средства типовой конфигурации для решения специфических задач пользователя;
  • верно диагностировать ситуации, требующие внесение изменений/дополнений в типовую конфигурацию;
  • умение поставить грамотно задачу на конфигурирование;
  • умение общаться со специалистом по конфигурированию на его профессиональном языке.

 

Краткое содержание курса:

  • Методология организации учетной среды организации в новой рабочей информационной базе.
  • Оформление необходимых данных для начала работы в оперативном режиме (структура и заполнение основных справочников и настройка параметров).
  • Различные подходы к разделению функциональных возможностей 1С:Бухгалтерии 8 (различные варианты построения бизнес-процессов).
  • Принцип начисления в бухгалтерии и способы его отражения в программе 1С:Бухгалтерия 8. Справочники Доходы будущих периодов и Расходы будущих периодов.
  • Учет производственных и коммерческих затрат - основные схемы бизнес-процессов, отражение их в 1С:Бухгалтерии 8 с помощью документов.
  • Материальные затраты. Схемы бизнес-процессов, функции документов 1С:Бухгалтерии 8, бухгалтерский и налоговый аспекты.
  • Учет заработной платы Схемы бизнес-процессов, функции документов 1С:Бухгалтерии 8, бухгалтерский и налоговый аспекты.
  • Основные средства. Полный цикл учета, функции документов 1С:Бухгалтерии 8, бухгалтерский и налоговый аспекты.
  • Нематериальные активы и расходы на НИОКР. Схемы бизнес-процессов, функции документов 1С:Бухгалтерии 8, бухгалтерский и налоговый аспекты.
  • Учет услуг (услуги в себестоимости, реализация услуг). Схемы бизнес-процессов, функции документов 1С:Бухгалтерии 8, бухгалтерский и налоговый аспекты.
  • Материалы в переработке (переработка на стороне, прием в переработку). Схемы бизнес-процессов, функции документов 1С:Бухгалтерии 8, бухгалтерский и налоговый аспекты.
  • Подведение итогов хозяйственной деятельности за период. Регламенты. Отчеты. Анализ финансовых результатов. Связь итоговых форм отчетов с первоначальной настройкой аналитики.
  • Подход к анализу потребности предприятия в способах учета заданной хозяйственной деятельности с помощью 1С:Бухгалтерии 8. Построение бизнес-процессов. Анализ ресурсов для полного отражения задач. Оптимизация способов решения.

 

Программа курса предполагает формирование системного видения функционала программного продукта "1С:Бухгалтерия 8", необходимого для практического внедрения, а также систематизацию знаний и навыков работы с программой в пользовательском режиме, которые могут быть использованы при подготовке к сдаче экзаменов в формате "1С:Специалист-консультант". Кроме работы с программой, вырабатывается подход к оценке дополнительных действий по ее настройке и изменению. Каждая тема сопровождается необходимыми теоретическим знаниями, а также обязательным решением практических задач сходных по структуре с заданиями на экзамене формата 1С:Специалист-консультант

 

Для участия в курсе необходимо подать заявку.

 

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте фирмы "1С". 

Вернуться к списку