Экзамен "1С:Специалист-консультант" по внедрению прикладного решения "1С:Документооборот 8 КОРП"

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

22 апреля 2016

С 25 мая 2016 года фирма "1С" начинает прием экзамена "1С:Специалист-консультант" по внедрению прикладного решения "1С:Документооборот 8 КОРП". 

Экзамен предполагает подтверждение компетенции специалиста как квалифицированного консультанта по внедрению конфигурации "1С:Документооборот 8 КОРП" и постановщика задач на разработку и внедрение прикладных учетных решений, методически совместимых с учетными решениями фирмы "1С". 

Экзамен проводится с целью проверки соответствия уровня подготовки специалистов, оказывающих консультационные услуги по внедрению конфигурации "1С:Документооборот 8 КОРП (ДГУ)" требованиям, предъявляемым фирмой "1С".

 

Условия сдачи экзамена

Допуск к данному экзамену осуществляется при наличии сертификата "1С:Профессионал" по программе "1С: Документооборот8".

Экзамен проводится в форме самостоятельного решения претендентом практической задачи на компьютере в среде "1С:Предприятия 8" на базе рабочей  типовой конфигурации "1С:Документооборот 8 КОРП". Время выполнения задания – три астрономических часа. Задание может решаться как в пустой, так и в демонстрационной базе. Если задание решается в демонстрационной базе и в задании четко указаны объекты нормативно-справочной информации (организации, подразделения, виды документов и т.п.) то они должны быть созданы.

В качестве исходных данных претендент получает задачу, в которой указаны:

  • Структура компании (состав юридических/физических лиц, состав подразделений, особенности обработки документов и т.п.)
  • Перечень видов документов (с указанием специфики), необходимых для отражения в системе

От претендента требуется:

  • Реализовать пример, демонстрирующий решение полученной задачи
  • Сформировать стандартные отчеты, раскрывающие информационные потребности заказчика
  • Сформу лировать требования и выработать рекомендации по адаптации типовой конфигурации (при необходимости) для отражения специфики предметной области, удовлетворения информационных потребностей пользователя

При решении задачи претендент имеет право:

  • Использовать встроенную подсказку конфигурации "1С:Документооборот 8 КОРП "
  • Использовать наполнение демонстрационной информационной базы типового прикладного решения "1С:Документооборот 8 КОРП"
  • Выяснить у преподавателя некоторые дополнительные характеристики и особенности гипотетического предприятия, существенные (по мнению экзаменуемого) для корректного решения поставленной задачи. Экзаменатор дает ответ от лица пользователя не знающего конфигурацию, но знающего специфику работы организации

При решении задачи не допускается:

  • Использование претендентами любых наработок, сделанных ими, или другими лицами до экзамена
  • Использование методической литературы по программе "1С:Предприятие 8" любых изданий, включая официальные издания фирмы "1С"

Оценка за экзамен выводится исходя из пятибалльной системы, учитывая количество неправильно выполненных, частично неверных или неполных ответов на задания. Экзамен считается сданным успешно при оценке за экзамен "отлично", "хорошо" или "удовлетворительно".

Примеры экзаменационных заданий

Посмотреть расписание экзаменов и подать заявку можно на сайте фирмы "1С"  и "Ризотек"

 


Стоимость экзамена - 3600 рублей.

В Самаре экзамен "1С:Специалист-консультант" принимается на базе 1С:СЭЦ "Ризотек" по адресу: ул. Куйбышева, 108, 4 этаж, каб. 404 А

По вопросам, связанными с проведением аттестации "1С:Специалист", обращайтесь в ООО "Ризотек" по телефону (846) 310-27-64.

Подробная информация по экзамену и льготам в информационном выпуске №21327 от 22.04.2016

Вернуться к списку