Студенты СФ МГПУ приняли участие в мастер-классе по информационной системе 1С:ИТС

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

22 февраля 2018

Студентам Самарского филиала Московского городского педагогического университета рассказали о том, чем занимается фирма «1С» и какие предлагает современные инструменты для учебы и работы. В ходе оживленной беседы молодые люди обсудили вопрос автоматизации учета и в игровой форме познакомились с задачами, которые решают представители их профессий в своей деятельности. А методом мозгового штурма разобрались, зачем и кому нужны сервисы 1С.

 

 

Студенты узнали, что фирма «1С» предоставляет мощную методическую поддержку для тех, кто заинтересован приобрести реальные знания и навыки, востребованные на современном рынке труда. На мастер-классе были даны практические рекомендации по использованию материалов информационной системы (статей, пошаговых иструкций, онлайн-калькуляторов и др.) для подготовки рефератов, контрольных, курсовых, квалификационных работ по экономическим и техническим специальностям, а также для самостоятельного изучения современных технологий «1С». 

 

В рамках мастер-класса у студентов была возможность поработать в информационной системе 1С:ИТС: самостоятельно найти ответ на вопрос практического задания, рассчитать отпускные с помощью встроенного калькулятора. Ребята отметили, что с таким помощником теперь писать учебные работы и готовиться к экзаменам станет проще!

 

 

Все участники мастер-класса «Применение информационной системы 1С:ИТС и сервисов 1С при подготовке специалистов со знанием технологий «1С:Предприятия» получили именные свидетельства 1С и бесплатный доступ к информационной системе до конца 2017/2018 учебного  года (до 30.06.2018).

 

 


Акция «Информационная система 1С:ИТС - ваш новый помощник в учебе» продолжается (инфописьмо №21850 от 12.09.2016)!

Приглашаем к участию образовательные организации высшего и среднего образования. Заявки на проведение мастер-классов принимаются по телефону (846) 310-27-64, ответственный - Елена Карташева.  

 

Вернуться к списку