День 1С:Карьеры-2017 в Тольятти

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

19 ноября 2017

В 2017 году студенты г. Тольятти стали участниками Дня 1С:Карьеры - единого мероприятия "1С" для студентов и выпускников IT, технических и экономических специальностей. Это практический опыт знакомства учащихся с профессией и бизнесом. И не секрет, что сейчас молодые люди имеют довольно абстрактные представления о многих возможностях, которые предоставляют им работодатели. Поэтому День 1С:Карьеры - это хороший шанс начать свою карьеру в области информационных технологий.

Официальным организатором Дня 1С:Карьеры в Тольятти стал региональный дистрибьютор фирмы "1С" компания "Ризотек" при поддержке Поволжского государственного университета сервиса и партнеров 1С. 

С вступительным словом к участникам мероприятия обратилась проректор по учебно-воспитательной работе и связям с общественностью ПВГУС Вахтина Маргарита Анатольевна. Она подчеркнула, что университет идет в ногу со временем и готовит молодые кадры для индустрии 1С.

Директор компании "Ризотек" Шарамыгина Татьяна Валерьевна в приветствии к студентам отметила, что проведение дней карьеры способствует эффективному трудоустройству выпускников как с техническим, так и экономическим образованием.

В мероприятии приняли участие представители ведущих фирм-партнеров 1С:

  • ООО "ПрограмМастер"
  • ООО "Виват Интеллект"
  • ООО "Технология учета"

Руководители и молодые специалисты фирм-партнеров 1С рассказали ребятам о бизнесе и профессиях 1С, о профессиональных и карьерных перспективах работы в отечественной отрасли информационных технологий.

На Дне 1С:Карьеры-2017 подвели итоги Десятого международного конкурса дипломных проектов, написанных с использованием программ 1С. Особой благодарностью был отмечен Попов Андрей Алексеевич (доцент кафедры «Информационный и электронный сервис», к.т.н.) за участие в работе регионального жюри конкурса. Также студентам и будущим выпускникам рассказали о ежегодных студенческих конкурсах и олимпиадах фирмы "1С", денежных призах и бесплатных поедках в Европу! 

Студенты с большим интересом приняли участие в интерактивной игре "1С ШЕФ - Работай там, где удобно", мастер-классе по Информационной системе 1С:ИТС. Кроме того, у ребят была возможность проверить свои знания - пройти льготное тестирование "1С:Профессионал"



Самой веселой частью Дня 1С:Карьеры стал конкурс эрудитов. Студенты активно отвечали на вопросы, которые им приготовили представители фирм-партнеров 1С. Счастливчики получили учебные версии по программированию «1С»,  корпоративные сувениры от партнеров и другие приятные подарки. 

После официальной части студенты и выпускники общались с руководителями и специалистами фирм-партнеров 1С "из первых уст"получали информацию о преддипломной (производственной) практике и стажировках с перспективой дальнейшего трудоустройства. Многие участники заполнили анкету, которая, возможно, станет счастливым билетом в будущее!

Огромный интерес учащихся стал лучшим подтверждением успеха и важности Дня 1С:Карьеры. А значит впереди у ребят более осмысленный и взвешенный выбор профессии.  

 

ФОТООБЗОР С МЕРОПРИЯТИЯ

ДО ВСТРЕЧИ НА ДНЕ 1С:КАРЬЕРЫ-2018!

 


Вернуться к списку