В Самаре 18 ноября 2015 года прошел День 1С:Карьеры

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

19 ноября 2015

 

Более 250 молодых людей стали участниками Дня 1С:Карьеры (г. Самара) - единого мероприятия "1С" для студентов и выпускников IT-, технических и экономических специальностей. Это практический опыт знакомства учащейся молодежи с профессией и бизнесом. И не секрет, что сейчас молодые люди имеют довольно абстрактные представления о многих карьерных возможностях. Поэтому День 1С:Карьеры - это хороший шанс начать свою карьеру в области информационных технологий.

Официальным организатором Дня 1С:Карьеры в Самаре стал региональный дистрибьютор фирмы "1С" компания "Ризотек" при поддержке Самарского государственного экономического университета. 

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый проректор по учебной и воспитательной работе СГЭУ Пискунов Владимир Александрович. Он отметил, что университет, наряду с другими учебными заведениями, идет в ногу со временем и готовит молодые кадры для индустрии 1С. И практика показывает -  проведение Дней 1С:Карьеры способствует эффективному трудоустройству выпускников как с техническим, так и экономическим образованием.

День 1С:Карьеры посетили студенты крупных учебных заведений Самары:

  • Самарского государственного экономического университета
  • Самарского государственного аэрокосмического университета им. академика С.П. Королева
  • Самарского государственного технического университета 
  • Самарского государственного университета путей сообщения
  • Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики
  • Поволжской государственной социально-гуманитарной академии
  • Международного института рынка
  • самарского филиала Московского городского педагогического университета
  • самарского филиала Московского государственного университета технологий и управления
  • самарского института (филиала) Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова 

Предприниматель, бизнес-тренер Михаил Юрьевич Эльтерман рассказал студентам о бизнесе и профессиях 1С, о перспективах работы в индустрии. А в заключении своего выступления прочитал стихотворение собственного сочинения, чтобы молодежь понимала - в сфере информационных технологий есть место и творчеству!

На Дне 1С:Карьеры с презентацией инновационной технологической платформы мирового уровня "1С:Предприятие 8" выступил Андрей Юрьевич Битнев, руководитель отдела внедрения ООО "Росинфо".

В мероприятии приняли участие представители ведущих фирм-партнеров 1С:

  • Первый БИТ (ООО "Бизнес и Технологии") Самара
  • ООО "Росинфо"
  • ООО "1С:Франчайзинг.Правда"
  • ООО "Байт-Самара"
  • ООО "Три С"
  • 1С-Рарус Самара
  • ООО "Современные технологии"
  • ООО "Интеллектуальные системы"

Руководители и специалисты фирм-партнеров 1С  рассказали ребятам о своих компаниях, о профессиональных и карьерных перспективах работы в отечественной отрасли информационных технологий.

Студенты узнали о ежегодных студенческих конкурсах и олимпиадах фирмы "1С", о том, как получить до 190 000 рублей за дипломный проект, бесплатно съездить в Париж или в Италию!

Очень позитивно и живо восприняли студенты выступление координатора НП ППП Серпухова Владимира Викторовича по борьбе с "пиратами". Он рассказал, какие меры принимаются по фактам приобретения, использования и распространения контрафактного программного  обеспечения.

Руководитель компании "1С:Франчайзинг.Правда" Игорь Афанасьев провел для будущих специалистов мастер-класс по разработке мобильного приложения на платформе "1С:Предприятие 8.3". 

Кроме того, у студентов была возможность проверить свои знания - пройти льготное тестирование "1С:Профессионал". Самые умные и удачливые получили сертификат "1С:Профессионал".

Самой веселой частью Дня 1С:Карьеры стал конкурс эрудитов. Студенты активно отвечали на вопросы, которые им приготовили представители фирм-партнеров 1С. Счастливчики получили учебные версии по программированию «1С»,  корпоративные сувениры от партнеров и другие приятные подарки. 

А в холле ребят ждал еще один вкусный сюрприз за сданную анкету

После официальной части студенты и выпускники общались с руководителями и специалистами фирм-партнеров 1С... 

 

..."из первых уст"получали информацию о преддипломной (производственной) практике и стажировках с перспективой дальнейшего трудоустройства. Многие участники заполнили анкету, которая, возможно, станет счастливым билетом в будущее!

 

ФОТООБЗОР с МЕРОПРИЯТИЯ

 

Огромный интерес учащихся стал лучшим подтверждением успеха и важности Дня 1С:Карьеры. А значит впереди у ребят более осмысленный и взвешенный выбор профессии.  

 

До встречи на Дне 1С:Карьеры-2016!

Вернуться к списку