Бизнес-форум 1С:ERP

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

18 ноября 2017

27 октября 2017 года фирма "1С" провела четвертый масштабный Бизнес-форум 1С:ERP, посвященный внедрениям и развитию "1С:ERP Управление предприятием 2" и других решений и сервисов "1С". В форуме очно приняли участие более 1900 представителей руководящего состава из 1100 организаций со всей России и 5 стран ближнего зарубежья и около 1200 подключились к прямой интернет-трансляции. По сравнению с 2016 годом рост числа участников форума составил 27%.

"1С:ERP" ‑ инновационное и эффективное решение для построения комплексных информационных систем управления деятельностью многопрофильных предприятий, в том числе с технически сложным многопередельным производством. Разработанное на новой версии платформы "1С:Предприятие 8.3" и поступившее в продажу в начале 2014 года, "1С:ERP" пользуется высоким спросом среди крупных и средних компаний по всей России. Пользователями "1C:ERP" уже стали более 2000 предприятий, опубликовано более 500 успешных внедрений.

Участники форума активно обменивались опытом по проектам внедрения "1С:ERP", "1С:Управление холдингом" и "1С:Документооборот", знакомились с новыми возможностями повышения эффективности управления предприятием, организации учета, контроля и анализа финансовых и материальных ресурсов, а также сервисами "1С", отраслевыми и специализированными решениями, расширяющими возможности "1С:ERP".

Большинство участников (86%) представляли руководящий состав организаций крупного и среднего бизнеса из 130 городов России и стран ближнего зарубежья, средний масштаб которых составил 2700 сотрудников.

В своем выступлении директор фирмы "1С" Борис Нуралиев рассказал о стратегии роста в условиях, когда 1С уже занимает значительную долю российского рынка автоматизации предприятий и учреждений. Возможности дает экспансия в другие страны. Также и на российском рынке 1С старается охватить новые классы клиентов - самые крупных и самые малые предприятия, или наряду со взрослыми учить программированию детей. 

Руководитель отделения разработки системы "1С:Предприятие" Сергей Нуралиев в своем выступлении рассказал о развитии технологий 1С для крупного бизнеса. Платформа "1С:Предприятие" является основой решений "1С" для корпоративного сектора. В своем докладе Сергей показал на живом примере простоту разработки приложений, которые могут использоваться сразу и на мобильных устройствах.

Также доклады  о "1С:ERP" представили руководитель подразделения по развитию практик ERP Алексей Кислов, руководитель разработки "1С:ERP" Алексей Моничев, руководитель разработки и продвижения "1С:Управления холдингом" Станислав Митрохин, директор по ERP-решениям Алексей Нестеров и другие.

На форуме большое внимание было уделено проектам внедрения, о которых рассказывали сами пользователи. Около 50 докладов о проектах у конечных клиентов - максимальное количество за 4-х летнюю историю форума. Среди докладчиков: "Почта России", "МегаФон", "ВымпелКом", "Сбербанк России", "Газпром автоматизация", "Интерфакс" и др.

После пленарного заседания слушатели форума приняли участие в работе параллельных секций для основных категорий руководителей, использующих "1С:ERP" в своей работе: для ИТ-директоров, финансовых директоров и главных бухгалтеров, технических директоров и руководителей производств, коммерческих директоров, HR-директоров. На секциях ведущие разработчики и методисты фирмы "1С" наглядно продемонстрировали возможности "1С:ERP" для эффективного управления и учета на предприятиях.

Отдельные секции были посвящены функциональным возможностям и примерам использования "1С:Управление холдингом", "1С:Документооборот", сервисам "1С" и отраслевым решениям, расширяющим возможности "1С:ERP". В течение дня на форуме работал вернисаж программных продуктов. 

Участники форума высоко оценили полезность форума и качество его организации (средние оценки 4,7 балла по 5-балльной шкале).

 


Источник: сайт фирмы "1С" 

 

 

 

 

Вернуться к списку