Партнерство Почты России и фирмы "1С" выходит на новый уровень

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

17 июня 2016

17 июня 2016 г. на Петербургском международном экономическом форуме Почта России и фирма "1С" заключили соглашение о развитии сотрудничества в области информационных технологий. Новый уровень стратегического партнерства позволит повысить эффективность управления и качество автоматизации процессов финансово-хозяйственной деятельности Почты России с использованием решений на базе отечественного ПО "1С".

В 2015 году Почта России успешно завершила два проекта комплексной автоматизации финансово-хозяйственной деятельности на базе линейки продуктов 1С. Первый проект обеспечил автоматизацию процессов оперативного, бухгалтерского и налогового учета для всех подразделений предприятия по всей стране. Учитывая разветвленную филиальную сеть Почты России и специфику отрасли, по сложности и охвату данный проект стал самым масштабным проектом внедрения 1С в России. Пользователями данной системы стали более 40 тысяч сотрудников Почты России. Второй проект позволил консолидировать учетные данные для централизованной сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности. Комплексная автоматизация помогла предприятию стандартизировать методологию бухгалтерского, налогового учета и расчет заработной платы, обеспечила полноту, повысила достоверность и оперативность сбора отчетности. Выполненные проекты позволили сформировать единые правила продаж и оказания услуг в отделениях, оперативно управлять запасами товарно-материальных ценностей, обеспечивать оперативный контроль и анализ показателей коммерческой деятельности.

Подписанное соглашение позволит эффективно организовать взаимодействие и обмен опытом между специалистами Почты России и разработчиками ERP-решений фирмы "1С". Укрепление сотрудничества поможет оптимизировать затраты на поддержку решений "1С", в том числе за счет централизации установки и обслуживания систем, организации их работы в среде открытого программного обеспечения.

После завершения в 2015 году масштабного проекта по автоматизации и консолидации финансового хозяйственной деятельности на базе решений 1С Почта России планирует повышать эффективность бизнес-процессов предприятия по функциональным направлениям. В частности, в дальнейших планах Почты России предполагается автоматизация управления автотранспортным парком и процесса бюджетирования. Также в настоящее время начинается модернизация системы документооборота (СЭД) на базе решения "1С:Документооборот 8 КОРП", которое входит в реестр отечественного ПО. Новая программа позволит автоматизировать процессы согласования внутренних документов Почты России между всеми структурными подразделениями, включая филиалы, почтамты и макрорегионы.

 


Материал с сайта фирмы "1С": http://1c.ru/news/pressrelise.jsp?id=1765 

Вернуться к списку