День Бухгалтерии: сдаем отчетность за 2017 год, знаем, что делать в 2018 году

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

15 декабря 2017

8 декабря 2017 года тысячи бухгалтеров собрались на традиционный предновогодний семинар "День Бухгалтерии", который фирма "1С" провела в Большом Московском цирке. На нем выступили ведущие специалисты Федеральной налоговой службы, Министерства финансов, Пенсионного Фонда, разработчики и методисты фирмы "1С". В центре внимания - новшества налогообложения, совершенствование системы налогового администрирования за счет автоматизации, поддержка нового порядка применения контрольно-кассовой техники (54-ФЗ), новые решения и сервисы 1С для удобной и эффективной работы пользователей.

 

Деловая часть Дня Бухгалтерии была посвящена следующим темам:

  • 1С-Отчетность за 2017 год, сервисы 1С:ИТС для проверки и подготовки
  • НДС - новое в учете и декларировании, поддержка в 1С
  • НДФЛ, страховые взносы: практика администрирования, ожидаемые изменения
  • Реформирование бухгалтерского учета, поддержка МСФО в "1С:Бухгалтерии"
  • Новые задачи бухгалтерии в эпоху внедрения государственных автоматизированных систем контроля
  • 54-ФЗ, онлайн-кассы. Новое в законодательстве и в программах 1С для розницы, практика применения

 

Кроме того, в фойе цирка была развернута выставка и организованы секционные выступления в демонстрационном зале. Участники Дня Бухгалтерии смогли ознакомиться с новыми решениями фирмы "1С" и ее партнеров, получить консультации по сложным вопросам бухгалтерского учета и налогообложения у ведущих методистов фирмы "1С" и партнерских компаний.

После насыщенной деловой части посетители Дня Бухгалтерии приняли участие в беспроигрышной лотерее, главным призом которой стала "1С:Бухгалтерия 8", установленная на современный ноутбук. Завершило праздник шоу "Эмоции..." Большого Московского государственного цирка.

 

"День Бухгалтерии" стал первым днем ежегодного совещания партнеров "1С", основная задача которого ‑ дать подробные разъяснения по актуальным вопросам изменения учета и отчетности и подготовить партнеров к проведению Единого семинара 1С, который намечен на 20 декабря. О проведении этого массового просветительского мероприятия уже заявили более 130 партнеров "1С" в городах России и ближнего зарубежья. Регистрация на Единый семинар продолжается на сайте фирмы "1С".

 


 Источник: сайт фирмы "1С" 

 

Вернуться к списку