Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов "1С"

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

15 января 2018

Конкурс выпускных квалификационных работ (дипломных проектов) с использованием ПП "1С" ‑ одна из наиболее важных форм работы сообщества "1С" с молодежью. Первый конкурс прошел в 2007/2008 учебном году, и с тех пор проводится "1С" на регулярной основе. 

 

Задачами проведения конкурса являются:

  • повышение качества подготовки специалистов;
  • привлечение внимания вузовских преподавателей и студентов-выпускников к платформе "1С:Предприятие" мощному средству создания информационных систем, а также ко множеству прикладных решений, созданных на этой платформе;
  • поощрение перспективных выпускников – будущих специалистов отечественной ИТ-индустрии и других областей деятельности;
  • поощрение руководителей дипломных проектов;
  • усиление роли вузов в профессиональном ориентировании студентов, подготовке специалистов, востребованных на рынке труда;
  • поддержка инициативы партнеров "1С" по организации преддипломной практики и дипломного проектирования.

 

Платформа "1С:Предприятие" является современным мощным предметно-ориентированным средством проектирования, использование которого позволяет быстро и качественно создавать экономико-организационные информационные системы.  

 

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

К участию в конкурсе приглашаются выпускники высших учебных заведений 2018 года выпуска, выпускная квалификационная работа (ВКР) которых выполнена с использованием программных продуктов "1С:Предприятие 8". Также в конкурсе могут участвовать выпускники средних профессиональных образовательных организаций. На конкурс 2017-2018 г. могут быть представлены ВКР, защищенные с 1 сентября 2017 г. по 31 августа 2018 г.

Работы принимаются до 15 сентября 2018 г.

Число дипломных проектов, представленных на конкурс от одной образовательной организации, не ограничено.

 

НОВОЕ - ПООЩРЕНИЕ СОТРУДНИКОВ ФИРМ-ФРАНЧАЙЗИ ЗА РУКОВОДСТВО ПРАКТИКОЙ ПО ПРОЕКТАМИ-ПОБЕДИТЕЛЯМИ

Для поощрения конкретных сотрудников фирм-партнеров 1С, являвшихся руководителями преддипломной практики и внесших значительный вклад в создание студентом качественной ВКР, предусмотрена специальная номинация – "Руководителю преддипломной практики". Размер вознаграждения будет зависеть от призового места, занятого студентом в данном конкурсе, и будет равен награде, присужденной студенту и руководителю данной ВКР. 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

На заключительном этапе конкурса объявлены так же номинации: "Лучшая точка практики" и "За массовую подготовку молодых специалистов, владеющих технологиями 1С".

 

 

Дополнительная информация об организации конкурса, критериях оценки дипломных проектов, а также наградах по номинациям размещена на сайте фирмы "1С".


Источник: сайт фирмы "1С"

 

 

Вернуться к списку