Программно-аппаратный комплекс "1С:Касса" - готовое решение для малой розницы с поддержкой требований 54-ФЗ

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

13 марта 2017

В соответствии с действующей с 03.07.2016 редакцией Федерального закона № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники...", с 01.07.2017 организации и большинство индивидуальных предпринимателей должны будут использовать только контрольно-кассовую технику (ККТ) нового поколения (онлайн-ККТ).

С 01.07.2018 применение онлайн-ККТ станет также обязательным для плательщиков ЕНВД и предпринимателей на патенте, за исключением предпринимателей, торгующих алкогольными напитками. Для них в соответствии с 261-ФЗ от 03.07.2016 обязанность применять кассовую технику наступает уже с 01.04.2017.

Особенность новых касс заключается в том, что вся информация о платежах будет передаваться через оператора фискальных данных (ОФД) напрямую в налоговую инспекцию. Кроме того, в каждом чеке теперь необходимо будет указывать наименование товара (услуги), цену, НДС и другие определяемые законом реквизиты.

Фирма "1С" представляет новый программно-аппаратный комплекс "1С:Касса", который состоит из автономного кассового аппарата и облачного приложения (онлайн-сервиса) "1С:Касса", развернутого в сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет".

Комплекс "1С:Касса" предназначен для малых неавтоматизированных предприятий розничной торговли и позволяет организовать работу по новым правилам в одной или нескольких торговых точках всего за несколько шагов:

  • В каждой торговой точке устанавливается автономный кассовый аппарат, который подключается к Интернету. Компьютер или планшет для его работы не требуется. Подробное описание кассового аппарата приведено в Приложении к данному письму.
  • В приложении "1С:Касса" создается справочник товаров и устанавливаются розничные цены. Записи в справочнике товаров можно создать вручную или загрузить из файла одного из следующих форматов:
    • книги Microsoft Excel 97 (*.xls), Excel 2007 (*.xlsx);
    • электронные таблицы Star Office, Open Office, Libre Office и др. (*.ods);
    • текст с разделителями (*.csv);
    • табличный документ "1С:Предприятия 8" (*.mxl).
  • Из приложения "1С:Касса" прайс-лист автоматически загружается через Интернет во все кассовые аппараты, размещенные в торговых точках предприятия.
  • Регистрация товаров на кассе может производиться по штриховому коду (с помощью сканера штрихкодов) или по коду товара (вводится кассиром на клавиатуре).
  • В соответствии с требованиями законодательства чеки, пробитые на автономном кассовом аппарате, поступают через ОФД в ФНС России.
  • Все чеки также загружаются в приложение "1С:Касса", что позволяет владельцам магазинов в любом месте и в любое время контролировать свой бизнес.

 

В качестве автономного кассового аппарата в составе программно-аппаратного комплекса "1С:Касса" используется новая контрольно-кассовая машина "ШТРИХ-МPAY-Ф" от производителя кассовой техники компании "Штрих-М".

 

Как подключить облачное приложение "1С:Касса"

Для получения доступа к приложению "1С:Касса" в сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет" (1cfresh.com) пользователю нужно обратиться к любому из партнеров фирмы "1С", список которых опубликован на странице.

По желанию пользователя партнер может предоставить бесплатный тестовый доступ длительностью 14 дней. Если пользователь не смог вовремя осуществить очередной платеж, то ему предоставляется возможность оплатить сервис в течение 7 дней после окончания платного периода. В это время доступ к сервису не ограничивается.

Оплата производится сразу за весь период выбранной подписки на тариф. Подписка, оформленная по тарифу "1С:Касса", отмене не подлежит.

Данные пользователя сохраняются в течение 3 месяцев после завершения периода использования сервиса в соответствии с выбранным тарифом.

 

Поддержка пользователей

Партнер, выполнивший подключение к сервису "1С:Касса", консультирует пользователя по методическим вопросам работы в приложении "1С:Касса". Также для пользователей сервиса работают единый бесплатный федеральный телефонный номер 8-800-333-72-27 и адрес электронной почты support@1cfresh.com.

По вопросам работоспособности ККМ "ШТРИХ-МPAY-Ф" пользователь может обратиться к партнеру, имеющему статус авторизованного сервисного центра по обслуживанию данной модели касс.

 


Источник: сайт фирмы "1С"

Вернуться к списку