Отчетность по кредиту из 1С в Сбербанк теперь можно сдавать "в один клик" по всей стране

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

12 декабря 2017

Совместный проект Сбербанка и фирмы "1С" по отправке электронной отчетности корпоративных заемщиков выходит на этап промышленной эксплуатации. Теперь пользователи программы "1С:Бухгалтерия 8" могут прямо из программы отправлять более шестидесяти видов отчетов заемщика во все территориальные банки Сбербанка - одним нажатием клавиши.

Корпоративные заемщики обязательно должны отправлять отчетность в банк, так как это снижает риски по обслуживанию кредитов и позволяет банку отслеживать финансовое здоровье заемщика. Совместный пилотный проект Сбербанка и 1С стартовал в 2016 году в пяти территориальных банках Сбербанка. 

Сервис упрощает и автоматизирует регулярную отправку отчетности заемщиков. По результатам пилотного проекта набор отчетов, которые можно передавать в электронной форме, решили расширить, а еще - открыть сервис для всех корпоративных заемщиков Сбербанка в России.

Комплект отчетов для Сбербанка реализован во всех актуальных версиях "1С:Бухгалтерии 8" и в облачном сервисе "1cfresh.com". Комплект охватывает почти все виды ежемесячной и квартальной отчетности, которую теперь можно быстро и удобно сдать. 

 

"Перевод финансовой отчетности корпоративных заемщиков в электронную форму - часть стратегии Сбербанка по переходу на электронный документооборот. Этот сервис позволит обеспечить прозрачность и эффективность нашего взаимодействия с клиентами, а также избежать ошибок в переданных отчетах", - прокомментировал руководитель блока "Корпоративный бизнес" старший вице-президент Анатолий Попов.

 

"Мы продолжаем активно развивать совместные проекты со Сбербанком по интеграции наших программ с его системами, чтобы помочь клиентам, кто пользуется услугами банка, упростить и ускорить бизнес-процессы. Все более активно используется защищенный обмен платежными документами и выписками в рамках сервиса "1С:ДиректБанк", - отметил директор фирмы "1С" Борис Нуралиев. 

 


 Источник: сайт фирмы "1С"  

 

Вернуться к списку