Сертификация "1С:Профессионал" по эксплуатации информационных систем

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

2 сентября 2016

Фирма "1С" сообщает, что с 12 сентября 2016 года начнется тестирование "1С:Профессионал" по эксплуатации информационных систем.

Сертификация позволяет специалисту, способному грамотно и эффективно применять знания и навыки по эксплуатации крупных информационных систем, построенным на технологической платформе 1С:Предприятие, получить официальное подтверждение своей квалификации. Сертификат дает специалисту преимущества при поиске работы и продвижению по службе, а руководителю предприятия - критерий оценки знаний сотрудников.

Чтобы максимально эффективно решать вопросы по администрированию крупных систем, построенных с использованием технологической платформы 1С:Предприятие, качественно настроить инфраструктуру, мониторинг, программные продукты - специалисту необходимо понимать основные аспекты организации, устройства систем, построенных на технологиях 1С:Предприятия, и принципы их функционирования, а также владеть основными навыками по администрированию и эксплуатации таких информационных систем. Специалист такого уровня должен иметь понимание о ключевых настройках продуктов, а также о возможностях расследования проблем, которые в них могут возникать. Эти знания должны стать базовыми для решения повседневных задач по эксплуатации информационных систем, значительно повысить технологическое качество работы информационных систем, в особенности систем, построенных по технологии 1C:Fresh. 

Для подготовки к тестированию выпущено новое издание книги "Комплект вопросов сертификационного экзамена "1С:Профессионал" по эксплуатации информационных систем с примерами решений" (код 4601546127945, стоимость). Книга поступит в продажу с 9 сентября 2016 года. Данное пособие содержит комплект вопросов, используемый при проведении автоматизированного сертификационного экзамена "1С:Профессионал" (подробнее о содержании книги). В дальнейшем возможно изменение формулировок вопросов и ответов. Запланирован также выпуск этого издания в электронном виде для чтения на компьютере и планшете. О выходе книги в электронном виде можно будет узнать на стр. http://books.1c.ru.

 


Сертификационные экзамены "1С:Профессионал" можно сдать в 1С:СЭЦ "Ризотек" (см. расписание в Самаре и Тольятти).

Вниманию руководителей партнерских компаний: изменение процедуры сдачи тестирования "1С:Профессионал" для сотрудников фирм-партнеров опубликовано в информационном письме №20305 от 13.08.2015 года.

 

Вернуться к списку