НИИ медицины труда рекомендует использовать "1С:StopCOVID" для заботы о здоровье сотрудников

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

Задать вопрос
16 июля 2020

Фирма "1С" совместно с компанией "Производственная безопасность и экология" выпустила решение "1С:StopCOVID", предназначенное для снижения вероятности заражения сотрудников вирусными заболеваниями и заботы об их здоровье в сложной эпидемиологической обстановке. ФГБНУ "Научно-исследовательский институт медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова" оценил эффективность решения и рекомендует его использование в условиях пандемии.

"1С:StopCOVID" позволяет организациям быстро организовать учет и закупку средств индивидуальной защиты и дезинфекции, планировать их использование, контролировать состояние здоровья сотрудников и соблюдение рекомендаций по предупреждению заражения COVID-19.

Использование "1С:StopCOVID"  дает возможность:

  • оценивать потребности организации в средствах защиты и дезинфекции
  • отслеживать выполнение мероприятий по температурному контролю и дезинфекции помещений
  • оперативно учитывать время работы сотрудников на рабочем месте или удаленно
  • получать сводную информацию о готовности компании к работе в условиях пандемии – данные в режиме реального времени отображаются на информационно-аналитической панели для руководителей
  • проводить опросы сотрудников и учитывать результаты тестирования на наличие опасных инфекционных заболеваний
  • информировать сотрудников о мерах, необходимых для защиты от заражения инфекционными заболеваниями
  • фиксировать все данные (температуру сотрудников, время их работы, факт дезинфекции помещений и т.д.) в мобильном приложении


Директор ФГБНУ "НИИ МТ"  Бухтияров Игорь Валентинович отметил:

"Практический эффект применения программного продукта:

  • осуществление объективного мониторинга текущей обстановки не предприятии;
  • своевременное выявление тенденции по распространению инфекции на предприятии;
  • применение своевременных профилактических мер по предотвращению распространения инфекции;
  • планирование обеспеченности сотрудников и рабочих мест средствами защиты и дезинфекции.

ФГБНУ "НИИ медицины труда" рекомендует к использованию программный продукт "1С:StopCOVID" в качестве инструмента обеспечения сохранения здоровья работающих с возможностью распространения на сферу профилактики профессиональных и производственно-обусловленных заболеваний".


Проведенный 30 июня 2020 г. вебинар "Как с помощью "1С:StopCOVID" снизить вероятность заражения сотрудников вирусными заболеваниями и заботиться об их здоровье" показал высокий интерес аудитории к новому продукту.

Подробная информация и обучающие материалы см. на сайте фирмы "1С".


ФГБНУ "НИИ МТ" (https://irioh.ru/) – ведущее учреждение Российской Федерации по изучению гигиенических и клинических вопросов возникновения, диагностики, течения и лечения профессиональных и производственно-обусловленных заболеваний с последующей реабилитацией.

ООО "Производственная безопасность и экология" (https://1c-prombez.ru/) – партнер фирмы "1С", имеет статус 1С-Франчайзи, специализируется на разработке программных продуктов и консалтинге в области производственной безопасности. Компания поддерживает деловые отношения с учреждениями образования и специализированными учебными центрами. Является центром разработки и центром компетенции "1С:Центр ERP". Сотрудники компании имеют необходимую профессиональную подготовку, навыки и опыт  реализации проектов на предприятиях ТЭК и учреждениях Государственного сектора.

Фирма "1С" (https://1c.ru/) специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ. "1С" работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть: более 10 000 постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 7500 фирм 1С:Франчайзи, сертифицированных "1С" на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из разработок "1С" наиболее известна система программ "1С:Предприятие" – решения ERP-класса для повышения эффективности предприятий и учреждений, построенные на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность корпоративных решений, работу в режиме "облачного" сервиса (SaaS) и на мобильных устройствах. "1С:Предприятие" успешно применяется для автоматизации управления и учета более чем в 1 500 000 организаций, включая крупнейшие корпорации и госструктуры. Система лидирует на рынке ERP России по количеству автоматизированных рабочих мест.


Источник: сайт фирмы "1С"
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку