Сразу две Олимпиады фирмы "1С" прошли 6 февраля 2020 года на площадке Самарского государственного колледжа

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

7 февраля 2020

6 февраля 2020 года участники регионального тура Студенческих 1С:Соревнований, 34 Международной олимпиады по программированию на платформе "1С:Предприятие 8" и 7 Международной олимпиады по веб-программированию, боролись за призовые места и выход в финал. 
1200 студентов из 171 города России и ближнего зарубежья примут участие в региональных и заочных турах в борьбе за возможность попасть в число 70-ти финалистов олимпиады, которых фирма "1С" пригласит в Москву.

Фирма 1С и компания 1С-Битрикс традиционно поддерживают талантливых разработчиков, способствуют их перспективному трудоустройству в компаниях ИТ-индустрии. C 2019 года Олимпиада 1С входит в список конкурсов, победители и призеры которых имеют право прохода в заключительный этап Олимпиады Национальной технологической инициативы без прохождения отборочных туров. 

В первом очном региональном туре олимпиады по программированию на платформе "1С:Предприятие 8" приняли участие 19 студентов из образовательных учреждений Самары, Тольятти и Новокуйбышевска. Это
  • Самарский государственный колледж
  • Тольяттинский социально-экономический колледж
  • Колледж связи Поволжского Государственного Университета телекоммуникаций и информатики
  • Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения им. Д.И.Козлова
  • Новокуйбышевский гуманитарно-технологический колледж
  • Поволжский государственный университет сервиса
  • Тольяттинский Государственный Университет
  • Поволжский Государственный Университет телекоммуникаций и информатики
  • Самарский государственный технический университет
  • Самарский государственный социально-педагогический университет


2 - копия.JPGСамарский государственный колледж традиционно стал площадкой проведения олимпиад фирмы "1С". С приветственным словом выступила директор СГК Шалдыбина Оксана Николаевна. Руководитель образовательного учреждения тепло приветствовала участников 1С:Соревнований, организаторов и гостей мероприятия и подчеркнула важность перспективного сотрудничества с бизнес-средой. 
Подготовка разработчиков и программистов в условиях цифровой экономики - важная работа учебных заведений совместно с ведущими ИТ-компаниями региона. А олимпиады и конкурсы погружают студентов в профессиональную атмосферу, дарят возможность пообщаться с единомышленниками, проверить свои знания и навыки. Это отметили в приветственном слове к гостям и участникам соревнований директор «Ризотек» Шарамыгина Т.В. и директор WEBROVER Никульников Н.В.



18.JPGВ олимпиаде по программированию учетно-аналитических задач на платформе "1С:Предприятие 8" приняли участие студенты, получающие первое высшее и среднее профессиональное образование.  
Результатом выполнения конкурсного задания стала работающая компьютерная программа на платформе "1С:Предприятие 8". После завершения написания и отладки программы участники олимпиады передали в жюри олимпиады в виде файла текст программы на языке программирования. Жюри олимпиады провели тестирование на единых тестовых данных вне зависимости от используемой версии программы "1С:Предприятие 8". 


31.jpgРегиональное жюри представляли руководители и ведущие специалисты лидеров ИТ-отрасли 1С:
  • Глебов Игорь Олегович, технический директор ООО «ПрограмМастер», Тольятти
  • Косицын Денис Олегович, группа внедрения Первый БИТ, Самара
  • Белков Михаил Авенирович, ООО «Байт-Самара», Самара
  • Коныжева Наталья Валентиновна, к.т.н., доцент кафедры «Прикладная информатика» ПГУТИ
Председатель жюри - Битнев Андрей Юрьевич, руководитель отдела внедрения ООО «Росинфо».


shutterstock_1160412547.jpg

Места регионального тура распределились следующим образом:

1 место - Поволжский Государственный Университет телекоммуникаций и информатики
2 место - Тольяттинский социально-экономический колледж
3 место - Тольяттинский Государственный Университет

В финал Олимпиады приглашается не менее одного представителя каждого регионального тура при условии, что показанный им результат не ниже установленного минимального порога. Состав участников финала определит жюри и центральный оргкомитет олимпиады.
Список участников финала будет опубликован не позднее 9 марта 2020 года на сайте konkurs.1c.ru


Тридцать четвертая Международная олимпиада по программированию на платформе "1С:Предприятие 8" - Информация №26751 от 28.01.2020
Седьмая Международная олимпиада по веб-программированию - Информация №26752 от 28.01.2020



Галерея

Вернуться к списку