Платформа 1C:Enterprise включена в перечень допустимых сред разработки мирового чемпионата WorldSkills Kazan-2019

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

Задать вопрос
7 февраля 2019

Фирма "1С" активно поддерживает WorldSkills – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа профессий и развитие профессионального образования путем проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире.

С 2016 года в России на чемпионатах по стандартам WorldSkills для компетенции "ИТ (программные) решения для бизнеса" в качестве средства разработки применяется платформа "1С:Предприятие 8". Чемпионаты проводятся с соблюдением всех международных стандартов компетенции WSI 09. Участники чемпионатов, которые используют "1С:Предприятие", показывают наилучшие результаты, их работы оцениваются на 15-25% выше разработок, выполненных в других средах разработки.

По результатам ознакомления с платформой 1С и практикой ее применения на чемпионатах ведущие международные эксперты WSI приняли решение включить платформу "1С:Предприятие 8" (1C:Enterprise) в перечень допустимых сред разработки мирового чемпионата WorldSkills Kazan-2019 для компетенции WSI 09 "IT Software Solutions for Business". 

Для поддержки участников и экспертов WorldSkills всех стран мира фирма 1С в 2019 году организует  следующую программу мероприятий:

  • Учебные программы для разработчиков ИТ-решений для бизнеса (групповые и по индивидуальному графику, в том числе в дистанционном формате);
  • Тренировочные сборы (график и место проведения уточняется);
  • Открытые чемпионаты с наградами до 500 000 рублей для молодежи до 21 года включительно
    • Первый чемпионат запланирован на 25-28 февраля 2019 года в Центре разработки и обучения фирмы "1С" (Москва, Дмитровское шоссе, 9).

Все мероприятия проходят под руководством ведущих разработчиков и методистов 1С, на русском и (или) английском языках.

Ожидаемые результаты участия в программе:

  • Знание возможностей платформы "1С:Предприятие 8" (1C:Enterprise);
  • Умение быстро разрабатывать бизнес-приложения - как для персональных компьютеров, так и мобильные приложения;
  • Навыки применения самых эффективных подходов и методик решения задач автоматизации бизнеса;  
  • Опыт участия в соревновательных мероприятиях и готовность к выступлению на чемпионатах по стандартам WorldSkills, в том числе и мирового уровня.

К участию в мероприятиях приглашаются:

  • Эксперты, имеющие опыт участия в национальных и международных чемпионатах WorldSkills по компетенции 09 "ИТ (программные) решения для бизнеса" и являющиеся нерезидентами Российской Федерации;
  • Рекомендованные указанными экспертами участники национальных и международных чемпионатов в возрасте до 21 года (включительно);
  • Прочие заинтересованные лица по приглашению организатора программы.

Заявки на участие в программе мероприятий с коротким обоснованием причины просьба направлять по адресу pram@1c.ru c копией anov@1c.com.

Количество мест ограничено, окончательный список участников утверждает организатор программы.

По усмотрению организаторов ряду участников программы могут быть предоставлены гранты (финансирование), в том числе на проезд, проживание, визовую поддержку и пр.


Источник: информационное письмо №25476 от 07.02.2019

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку