День 1С:Карьеры-2023 в Точке кипения Самарского политеха

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

25 декабря 2023

Почти 100 студентов и выпускников ВУЗов и колледжей  Самары 14 декабря 2023 года стали участниками Дня 1С:Карьеры. Официальным организатором мероприятия выступил региональный дистрибьютор фирмы "1С" компания "Ризотек" при поддержке «Точки кипения Самарского политеха».

Точка кипения – это сотни площадок от Калининграда до Камчатки в вузах, на производствах и в открытых городских пространствах. Точка кипения Самарского политеха создана для студентов, заинтересованных в создании социального и технологического бизнеса, для преподавателей, готовых становиться наставниками, менторами и руководителями проектов, для стартап-команд, для школьников, готовых развиваться, учиться, участвовать в конкурсах на развитие технологических и лидерских качеств.

Дни 1С:Карьеры проводятся с 2006 года, и в настоящее время эти мероприятия ценны как места, где студент может получить реальное предложение о стажировке и трудоустройстве.

От площадки проведения приветствовал участников Дмитрий Александрович Малышев, Заместитель директора ЦРСК «Дом научной коллаборации имени Семенова Н.Н., ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет». Лидер Точки кипения подчеркнул актуальность знаний в сфере IT-технологий и программного обеспечения в современных условиях информатизации общества. Компетенции в этой области дают широкие перспективы для дальнейшего развития. 

Приветственную речь произнес учредитель и идейный вдохновитель «Ризотек» Сергей Вениаминович Федоров. Он отметил, что специалисты, владеющие информационными технологиями, принимая во внимание ускоренное внедрение во все сферы жизни искусственного интеллекта, высоко оцениваются работодателями.

День 1С:Карьеры посетили студенты крупных учебных заведений Самары:

  • Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики
  • Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева
  • Самарского государственного технического университета
  • Самарского финансово-экономического колледжа Финансового университета при Правительстве РФ
  • Колледжа связи ПГУТИ

Ведущие партнеры Фирмы «1С» рассказали учащимся и выпускникам о преимуществах программных продуктов 1С, о перспективе отрасли, карьерного роста в области информационных технологий, предложили текущие и перспективные вакансии, в том числе с гибким графиком работы, места для прохождения преддипломной и производственной практики, возможности льготного и бесплатного обучения и стажировок. В холле на вернисаже профессий специалисты фирм-франчайзи помогали студентам с выбором точки практики, стажировки, места работы. 


Состоялось награждение победителей Международного конкурса выпускных квалификационных работ, написанных с использованием ПП 1С. Призерам регионального тура ценные подарки вручил дистрибьютор Ризотек. Победитель по Приволжскому федеральному округу, выпускник колледжа связи Поволжского государственного университета телекоммуникация и информатик, за ВКР «Разработка информационной системы для управления санаторным комплексом в среде 1С: Предприятие 8.3» получил от фирмы «1С денежный приз в размере 40000 рублей. Аналогичная сумма была выплачена и руководителю ВКР.

Дни 1С:Карьеры – это хорошая возможность начать свою карьеру в области информационных технологий. Работая с технологиями 1С, вы реально помогаете повысить эффективность и управляемость бизнеса, облегчаете повседневную работу многих людей, помогаете обществу достигать поставленных целей быстрее и с меньшими затратами труда. Индустрия 1С дает возможность заниматься интересным делом, решать разнообразные задачи управления и учета средствами передовой, постоянно развивающейся системы программ "1С:Предприятие".

Галерея

Вернуться к списку