"Цифровые технологии" - новый раздел сайта Solutions.1c.ru

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

Задать вопрос
16 сентября 2021

Фирма "1С" информирует о запуске нового раздела "Цифровые технологии" https://solutions.1c.ru/digital сайта по отраслевым и специализированным решениям "1С:Предприятие 8".

Новый раздел разработан в дополнение к существующим возможностям сайта https://solutions.1c.ru, предназначенного для подбора подходящего отраслевого и специализированного решения "1С:Предприятие 8", получения актуальной информации об отраслевых мероприятиях, новостях, проектах и статьях, обсуждения программных продуктов с сотрудниками фирмы "1С" и партнерами.

В разделе "Цифровые технологии" приведено описание реализованных в составе решений инновационных инструментов, позволяющих осуществлять цифровую трансформацию традиционных бизнес-процессов и поддержать новые бизнес-модели цифровой экономики с использованием программных продуктов фирмы "1С".

В разделе представлены следующие технологии:

  • Средства Бизнес-аналитики (BI), работа с большими данными (Big Data)
  • Искусственный интеллект (AI), машинное обучение (ML), предиктивная аналитика (Predictive Analytics)
  • Интеллектуальные ассистенты, система взаимодействия
  • Технологии "умного" производства, управление промышленным оборудованием (IIoT), системы идентификации по технологии RFID
  • Цифровой двойник (Digital Twin) и управление жизненным циклом (PLM/BIM)
  • Поддержка устройств виртуальной или дополненной реальности (VR/AR) и 3D-визуализация
  • Мобильные технологии (Mobile Technology)

В основу перечня технологий заложена классификация федерального проекта "Цифровые технологии РФ" программы "Цифровая экономика" (https://digital.gov.ru/ru/activity/directions/878), а также учтена специфика прикладного применения этих технологий в составе решений на платформе "1С:Предприятие 8".

Раздел "Цифровые технологии" включает 3 уровня представления информации:

  • Навигатор по "Цифровым технологиям": Перечень Цифровых технологий и их краткое описание, что позволяет определиться с выбором конкретной технологии для решения проектных задач
  • Подробное описание "Цифровой технологии": Более подробное описание Цифровой технологии и преимуществ, которые можно получить от ее использования. На этом уровне также представлены решения "1С", в которых используется эта технология. Возможен отбор решений по отраслям, функциональным задачам и ожидаемым срокам внедрения
  • Описание "Цифровых технологий" в карточке программного продукта: Описание цифрового функционала в составе карточек решений "1С" с подробной информации о каждом кейсе, включая информацию о целевых пользователях, преимуществах, ожидаемых сроках внедрения. Возможен быстрый переход к демонстрации и покупке продукта, содержащего требуемые кейсы

Раздел может быть полезен пользователям и партнерам фирмы "1С", заинтересованным в цифровой трансформации организаций, потенциальным пользователям продуктов фирмы "1С", определяющимся с выбором современных решений, включающими инновационный функционал, для своей информационной системы. Он может стать полезным инструментом для IT-директоров и руководителей, ответственных за цифровизацию компаний.

На момент запуска нового раздела в нем представлено описание цифровых технологий более 35-ти продуктов "1С-Совместно", включающее более 70 кейсов, для:

  • Отраслей: Производство, ТЭК; Строительство, девелопмент, ЖКХ; Сельское и лесное хозяйство; Здравоохранение и медицина; Общественное и плановое питание, гостиничный бизнес и другие;
  • Специализированных задач: Управление информационными технологиями (ITIL); Управление ремонтами (CMM, EAM); Охрана труда и окружающей среды, безопасность (EHS); Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) и маркетингом и другие.

Представленный в разделе цифровой инструментарий входит в состав указанных продуктов, функционирует в соответствии с описанием и имеет пользовательскую документацию. По мере развития цифрового функционала в решениях "1С", описание будет дополняться и актуализироваться.

В дальнейшем планируется расширить описание цифровых технологий в карточках как типовых, так и отраслевых и специализированных продуктов ссылками на проекты Конкурса корпоративной автоматизации 1С:Проект года (https://eawards.1c.ru) и данными из справочника Внедренных решений (https://1c.ru/solutions). Публикация опыта внедрения Цифровых технологий позволит пользователям оценить применимость кейсов к своим задачам, а также выбрать партнера для внедрения. Приглашаем партнеров к совместной работе по наполнению раздела сайта "Цифровые технологии", предложения можно присылать на адрес solutions@1c.ru.

Откройте для себя Цифровые технологии в продуктах фирмы "1С": https://solutions.1c.ru/digital.


Источник: информационное письмо фирмы "1С" №28672 от 16.09.2021
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку