День 1С:Карьеры в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

1 декабря 2022
В Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики 30 ноября 2022 года прошел День 1С:Карьеры - самое яркое ежегодное мероприятие Фирмы "1С" для студентов и выпускников! Компания Ризотек традиционно выступила официальным организатором мероприятия.

С приветственным словом к участникам обратился ректор Университета Ружников Вадим Александрович. Декан факультета информационных систем и технологий Богомолова Мария Анатольевна и и.о. декана факультета цифровой экономики и массовых коммуникаций Никульников Николай Викторович подчеркнули важность включения курсов по программированию на платформе "1С" и изучению конфигураций в образовательные программы.
Директор компании «Ризотек» Шарамыгина Татьяна Валерьевна поздравила студентов с ежегодным праздником "День 1С:Карьеры". Заместитель директора Карташева Елена Сергеевна рассказала о бизнесе 1С, перспективах работы, цифровизации и профессиях будущего, отметила важность изучения технологий 1С для работы в индустрии, для приобретения полезного опыта. В конце выступления руководитель задала вопросы участникам о мотивации при выборе места работы. К открытому микрофону вышло более 10  студентов.


Построенные на инновационной технологической платформе отечественные программные продукты системы "1С:Предприятие" ежедневно применяются для повышения эффективности управления и учета более чем на 5 000 000 рабочих мест . Решения "1С" стали примером успешной конкурентной борьбы отечественных высокотехнологичных разработок с продукцией ведущих международных корпораций, не только в области автоматизации учета, но и в классе интегрированных систем управления предприятием (ERP-систем). Об этом в своем докладе рассказал Этманов Никита Николаевич, руководитель отдела внедрения «Датекс Софт».

С презентационными докладами, предложениями работы, практик и стажировок выступили региональные партнеры Фирмы «1С» - «Первый Бит», «Датекс Софт», «Росинфо», «Фармперспектива». 
Макеева Дарья из компании "Первый Бит" провела для студентов мастер-класс по составлению резюме, объяснила сильные и слабые стороны самопрезентации, рассказала о частых ошибках и подарила студентам чек-лист "Как правильно написать резюме".

На День 1С:Карьеры пришли более 400 студентов из учебных заведений Самары:
  • Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики
  • Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики КОЛЛЕДЖ СВЯЗИ
  • Самарский филиал ГАОУ ВО Московский государственный педагогический университет
  • Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королёва
  • Самарский Государственный Экономический Университет
  • Самарский филиал Финуниверситета при правительстве Российской Федерации. Самарский финансово-экономический колледж
  • Поволжский государственный колледж
От компании «Ризотек» получили грамоты и подарки победители регионального тура пятнадцатого международного конкурса выпускных квалификационных работ, выполненных с использованием системы программ «1С:Предприятие 8»:
  • 1 место – Журавлева Виктория Андреевна (СГЭУ)
  • 2 место – Кириллова Виктория Васильевна (СГЭУ)
  • 3 место – Золотарева Сусанна Владимировна (Колледж Связи ПГУТИ)
После мероприятия студенты смогли пообщаться с работодателями, подробно узнать о вакансиях и получить подарки от региональных партнеров «1С».

Галерея

Вернуться к списку