Сразу две Олимпиады, по программированию на платформе "1С:Предприятие 8" и по веб-программированию, прошли в Самарском государственном колледже 14 февраля 2019 года

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

Задать вопрос
19 февраля 2019
Самарский государственный колледж выступил площадкой проведения сразу двух Олимпиад. Первый региональный очный тур Тридцать третьей Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе "1С:Предприятие 8" и первый региональный очный тур Шестой Международной олимпиады по веб-программированию для студентов при поддержке регионального дистрибьютора "Ризотек" прошли 14 февраля 2019 года.

Второй тур (финал)  пройдет в Москве ориентировочно 23 марта 2019 года в фирме "1С". Имена победителя и призеров будут опубликованы на сайте студенческих 1С:Соревнований 23 апреля 2019 года. Абсолютному победителю олимпиады, а также призерам, занявшим 1, 2 и 3 места, и специально отмеченным жюри участникам без дополнительных экзаменов будет присвоена квалификация "1С:Специалист" по платформе "1С:Предприятие 8". Победители и финалисты конкурса награждаются ценными призами, в числе которых туристическая поездка на сумму до 250 тыс. руб. (по желанию победителя может быть заменена на денежный приз в размере 200 тыс. руб.), современный компьютер, гаджеты, программы "1С". 

3.JPGВ Олимпиаде по программированию на платформе "1С:Предприятие 8" приняли участие 15 студентов из Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Самарского государственного социально-педагогического университета, Самарского государственного технического университета, Колледжа связи ПГУТИ, СТАПМ имени Д.И. Козлова. 

Всем участникам I регионального тура Олимпиады выдается единое задание, даются необходимые устные пояснения к постановке задачи, а также ответы на вопросы, возникшие у участников Олимпиады. После завершения обсуждения постановки задачи, участники переходят к выполнению задания. Срок выполнения задания – не более 3 часов.

11 студентов сдали отчетные формы согласно заданию Олимпиады. Жюри проверяли отчет на собственных тестовых данных. Главное условие - программы должны сохранять работоспособность при любых комбинациях исходных данных. Жюри конкурса были особо отмечены три участника и рекомендованы к участию в финале. 

Жюри конкурса:
  • Битнев Андрей Юрьевич, руководитель отдела внедрения. ООО «Росинфо» - председатель жюри
  • Толстошеев Артем Михайлович, заместитель директора по сопровождению. «ПромИнфоКонсалт»
  • Шуба Валентин Сергеевич, руководитель группы внедрения. Первый БИТ, Самара
  • Упанова Анастасия Владимировна, ПГУТИ колледж связи, преподаватель
  • Коныжева Наталья Валентиновна, ПГУТИ, к.т.н., доцент кафедры «Прикладная информатика»

1.JPGНа Олимпиаду по веб-программированию для студентов зарегистрировалось трое студентов Самарского государственного колледжа. По мнению жюри конкурса ребята показали очень хорошие знания популярной веб-технологии PHP.

Жюри конкурса:
  • Мария Владимировна Паничкина, руководитель web-студии, Первый БИТ
  • Илья Андреевич Долгополов, ведущий web-разработчик, Первый БИТ
  • Любченко Елена Александровна (СГК, руководитель отдела разработки и реализации образовательных программ)
Список финалистов будет опубликован на сайте 15 марта, приглашения на финал будут отправлены до 16 марта. Второй тур олимпиады пройдет 23 марта 2019 года в Москве в фирме «1С». Важно! Для студентов, у которых нет возможности приехать, будет доступна возможность участвовать удаленно! Удаленное участие будет проходить под контролем фирмы "1С", понадобится компьютер с веб-камерой и высокоскоростной интернет.


Вниманию руководителей учебных заведений и преподавателей! Олимпиада проводится ежегодно. Организатором регионального тура может выступить учебное заведение самостоятельно или при поддержке дистрибьютора фирмы "1С". Преподаватели имеют возможность заранее подготовить студентов к участию в Олимпиаде. Дистрибьютор готов провести пробный тур и организовать подготовку студентов. По этим и другим вопросам сотрудничества обращайтесь к дистрибьютору "Ризотек" по телефону 310-27-64 или на sales@risotec.ru
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Галерея

Вернуться к списку