ФНС изменила форму заявления о регистрации онлайн-касс

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

Задать вопрос
7 декабря 2018

ФНС внесла поправки в форму заявления о регистрации (перерегистрации) ККТ. Текст соответствующего приказа от 07.09.2018 № ММВ-7-20/527@ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, форма заявления о регистрации ККТ утверждена приказом от 29.05.2017 № ММВ-7-20/484

Новый приказ вводит в действующую форму заявления дополнительный раздел 2.1. Он будет заполняться в случае, если организация или ИП планирует применять кассу в составе нескольких автоматических устройств для расчетов.

Ранее поправки в закон о ККТ (от 22.05.2003 № 54-ФЗ), внесенные Федеральным законом от 03.07.2018 № 192-ФЗ, разрешили предпринимателям применять одну онлайн-кассу в составе нескольких автоматических устройствах для расчетов.

Это допускается при осуществлении расчетов через автоматические устройства при оказании услуг по перевозке пассажиров, багажа, грузов и грузобагажа. Также это допускается в торговых автоматах, то есть при осуществлении расчетов за товар с использованием автоматических устройств, содержащих внутри своего корпуса оборудование для выдачи этого товара.

Для регистрации подобных онлайн-касс в форму подаваемого заявления вводится дополнительный раздел 2.1.

Также поправки дополняют форму заявления о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники новым разделом 4 «Сведения о сформированных фискальных документах». В этот раздел будут вноситься сведения из отчета о регистрации или об изменении параметров регистрации, а также сведения из отчета о закрытии фискального накопителя.

Соответственно, форма заявления о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета также будет дополнена новым разделом «Сведения из отчета о закрытии фискального накопителя».

Приказ с поправками в формы заявлений вступит в силу с 7 декабря 2018 года.


Источник: Интернет-ресурс для бухгалтеров БУХ.1С 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку