Для преподавателей вузов и колледжей в 2019 году: акции "Программировать с "1С" - Легкий старт" и "Подготовка экспертов WorldSkills по технологиям "1С"

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

Задать вопрос
1 апреля 2019

Приглашаем преподавателей принять участие в акциях для образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования:

  • Акция "Программировать с "1С" - Легкий старт".
  • Акция "Подготовка экспертов WorldSkills по технологиям "1С".

Фирма "1С" обеспечивает:

  • Подготовку преподавателей по учебным курсам  "1С:Предприятие 8".
  • Усиленную методическую и консультационную поддержку по встраиванию сертифицированных курсов "1С".

Предлагаемые акции, в условиях реализации программы "Цифровая экономика Российской Федерации", утвержденной распоряжением Правительства РФ от 28 июля 2017 г. № 1632-р, отвечают задаче "2.6. Система профессионального образования работает в интересах подготовки граждан к условиям цифровой экономики и подготовки компетентных специалистов для цифровой экономики" в частности, по достижению вехи: "2.6.4. Образовательные программы профессионального образования в области цифровой экономики предусматривают изучение отечественных и зарубежных разработок".

Акция "Программировать с "1С" - Легкий старт"

Срок действия: с 01 апреля 2019 по 31 декабря 2019 года. 

Цель акции:

Создать условия образовательным организациям для успешной интеграции сертифицированных курсов "1С:Предприятие" в учебные программы для подготовки высококвалифицированных ИТ-кадров, умеющих работать с технологиями "1С".

Задачи акции:

  1. Ознакомить преподавателей с рекомендациями по встраиванию сертифицированных учебных курсов фирмы "1С" в образовательные программы.
  2. Обучить заинтересованных преподавателей  программированию в "1С:Предприятие 8".

В 2019 г. акция проводится уже в седьмой раз. За это время в ней приняли участие более 600 организаций и разработано 582 образовательных программы, использующих сертифицированные курсы фирмы "1С".

Как принять участие в акции?

  • Зарегистрироваться, заполнив форму
  • Предоставить электронную копию (скан) официального письма образовательной организации о направлении преподавателя (-ей) на обучение.
  • Предоставить утвержденные  рабочие программы и/или учебный план со встроенными сертифицированными курсами "1С в личном кабинете  

Для ИТ-дисциплин разработаны "Рекомендации  по встраиванию сертифицированных учебных курсов фирмы "1С" в образовательные программы" под редакцией А.Ю. Филипповича (декан факультета информационных технологий Московского политехнического университета). Рекомендации предназначены для преподавателей, рассматривающих в своих учебных курсах вопросы  разработки, администрирования, внедрения, сопровождения корпоративных информационных систем и прикладных решений на их основе.

Акция включает:

  1. Обучение на базовых курсах по программированию в 1С
    (по выбору: очно или дистанционно, доступ к видео предоставляется на период акции)
    :
    • Знакомство с платформой "1С:Предприятие 8.3" 
      Основы программирования в системе "1C:Предприятие 8.3"
    • Основные механизмы платформы "1С:Предприятие 8.3"
      C программами курсов и ближайшими датами проведения можно ознакомиться на сайте
  2. Тестирование 1С:Профессионал
  3. Обмен опытом преподавания с авторами методических материалов.
  4. Экзамен "Преподаватель  Центра сертифицированного обучения 1С (ЦСО)"

Бесплатное обучение и экзамены по акции возможны:

Подробная информация об акции доступна по адресу. Звоните нам по тел.: +7(495)688-90-02, доб.9871, пишите на эл.почту: edu@1c.ru.

Контактное лицо:  Эльвира Скороварова 

Акция "Подготовка экспертов WorldSkills Россия по технологиям "1С"

Срок действия – до специального указания. 

Фирма "1С" является партнером Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" по двум компетенциям: "ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С:Предприятие 8" и "Предпринимательство".

Для преподавателей, являющихся или планирующих стать экспертами чемпионатов и/или демонстрационных экзаменов по стандартам Ворлдскиллс, фирма "1С" обеспечивает бесплатную подготовку по технологиям 1С.

Для экспертов "ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С:Предприятие 8" предоставляется доступ к курсам по программированию:

  • Знакомство с платформой "1C:Предприятие 8.3" и основные механизмы платформы 
    Основы программирования в системе "1C:Предприятие 8.3"

Для экспертов по компетенции "Предпринимательство" предоставляется доступ к курсу:

  • Оперативное управление в малом бизнесе на основе "1С:Управление нашей фирмой 8"

C программами курсов и ближайшими датами проведения можно ознакомиться на сайте.

Для удобства преподавателей обучение организовано дистанционно, с индивидуальной поддержкой специалистов Фирмы "1С" по выбранной траектории. Таким образом, эксперты могут организовать для себя удобный график освоения материала.

Для подключения к обучению достаточно заполнить электронную форму заявки. 

Прохождение курсов 1С является начальным этапом на пути к сертификации в качестве эксперта чемпионатного движения Worldskills. Подробнее о том, как стать экспертом, Вы можете прочесть на сайте Союза  "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) ".

Вопросы подготовки экспертов демонстрационного экзамена подробно обсуждались на специальной секции XIX Международной конференции 1С в Москве 30-31 января 2019 года. Материалы доступны на сайте.

Видео-записи выступлений доступны на канале.

По вопросам подготовки экспертов WorldSkills Россия по технологиям "1С" можно обращаться к Алене Шароновой,  пишите на эл.почту: ashar@1c.ru

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку