С "1С:Бухгалтерией некоммерческой организации 8" теперь тоже можно работать удаленно в облаке 1С:Фреш" (1cfresh.com)

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

Задать вопрос
12 мая 2020

Фирма "1С" сообщает о начале продаж приложения "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версий ПРОФ и КОРП" в облачном сервисе "1С:Фреш" (https://1cfresh.com).

Некоммерческие организации получили новую возможность для эффективной организации работы бухгалтеров в условиях коронавируса и самоизоляции. Вести учет, заполнять и отправлять отчетность НКО в контролирующие органы теперь можно удаленно. В облачном сервисе 1С:Фреш (https://1cfresh.com) стала доступна "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8". К системе предоставляется бесплатный тестовый доступ на 30 дней. Ранее накопленные учетные данные можно будет автоматически перенести в облако, вносить их заново вручную не потребуется.


Кратко:

  • В тарифы "ПРОФ" и "Базовый" добавляется приложение "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии ПРОФ. Стоимость тарифов, число доступных в тарифе сеансов и баз не меняется.
  • В тариф "КОРП" добавляется приложение "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версия КОРП. Стоимость тарифа, число доступных в тарифе сеансов и баз не меняется.
  • Если пользователь уже работает в сервисе и хочет протестировать работу в приложений "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии ПРОФ или версии КОРП, то необходимо обратиться к своей обслуживающей организации – партнеру "1С". Партнер "1С" назначит пользователю тестовый тариф до 30 дней, дополнительно к существующим тарифам, его можно добавить один раз. Если партнер добавит тариф больше одного раза, то фирма "1С" выставит счет, как за второе платное использование тарифа пользователя.
  • Новым пользователям партнер бесплатно может предоставить доступ к приложению "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии ПРОФ или КОРП до 30 дней – доступ к приложениям входит в существующий тестовый тариф, который назначается пользователю при регистрации в сервисе.
  • Переход с других тарифов сервиса 1С:Фреш и в рамках действующих договоров 1С:ИТС осуществляется по существующим правилам.


"1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" – готовое решение для ведения бухгалтерского и налогового учета и подготовки обязательной (регламентированной) отчетности в некоммерческих организациях, применяющих план счетов бухгалтерского учета, соответствующий Приказу Минфина РФ "Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению" от 31.10.2000 №94н. Бухгалтерский и налоговый учет в НКО ведутся в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в т.ч. в образовательных и общественных учреждениях.

Согласно законодательству, бухгалтерский учет НКО ведется непрерывно с даты государственной регистрации. Поэтому данный программный продукт отлично подойдет для автоматизации бухгалтерского и налогового учета некоммерческой организации с первого дня ее работы.

В настоящее время для ведения учета в НКО выпускаются "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии ПРОФ и "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии КОРП.

Возможности версий

КОРП

ПРОФ

Учет целевого финансирования

+

+

Учет основных средств

+

+

Учет предпринимательской деятельности

+

+

Проектные сметы

+

+

Услуги студентам

+

+

Обучение детей

+

+

Учет питания

+

+

Регламентированная отчетность

+

+

Бюджет НКО

+

-

Учет обособленных подразделений, выделенных на отдельный баланс

+

-

Раздельный учет НДС

+

-

Подробнее о функциональных возможностях приложения

Работа с приложением через Интернет в облачном сервисе 1С:Фреш подойдет тем предприятиям, которым подходит типовой функционал без доработок или с не глобальными доработками. Партнер может дополнить функционал приложения в соответствии с особенностями и потребностями бизнеса своих пользователей путем добавления дополнительных обработок и расширений. Подробнее о преимуществах сервиса по ссылке.


Приложение "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" добавляется к существующим тарифам сервиса 1С:Фреш:
  • В тариф "ПРОФ", "Базовый" добавляется приложение "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии ПРОФ. Число доступных в тарифе сеансов и баз не меняется:
    • Тариф "Базовый": 1 база любого приложения из доступных, 2 одновременных сеансов *
    • Тариф "ПРОФ": 10 баз любых приложений из доступных, 5 одновременных сеансов
  • В тариф "КОРП" добавляется приложение "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии КОРП. Число доступных в тарифе сеансов и баз не меняется:
    • Тариф "КОРП": 2 базы 1С:Комплексная автоматизация, суммарно 10 баз любых приложений тарифа ПРОФ, "1С:Бухгалтерии КОРП", "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версия КОРП.

Стоимость тарифов не меняется:

Тариф

на 1 мес.

на 3 мес.

на 6 мес.

на 12 мес.

на 24 мес. (скидка 10%)

ПРОФ

4 577

9 156

17 670

33 816

60 869

Базовый

6 808

13 029

КОРП

9 154

18 310

35 335

67 633

Подробно стоимость тарифов опубликована на сайте сервиса 1С:Фреш

Перечень сервисов 1С:ИТС, включенных в тарифы сервиса 1С:Фреш

* Количество сеансов – это количество одновременно открытых окон браузера и тонкого клиента всеми пользователями со всеми приложениями сервиса.

Также приложение "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии ПРОФ становится доступным пользователям тарифов 1C:ФРЕШ "КОРП", "СПЕЦ" и "1С:ERP", т.к. эти тарифы включают в себя все приложения тарифа "ПРОФ".

Обращаем внимание, что подключать пользователей к тарифу "КОРП" сервиса 1С:Фреш могут только партнеры из списка


Порядок подключения к приложению новых пользователей сервиса 1С:Фреш

Новый пользователь для подключения к приложению "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" может:

  • Обратиться к своему партнеру "1С"
  • Для подключения к приложению версии ПРОФ - выбрать партнера из списка и связаться с ним - партнер отправит код приглашения в сервис
  • Для подключения к приложению версии КОРП - выбрать партнера из списка и связаться с ним - партнер отправит код приглашения в сервис.
  • Если у вас нет партнера, то просто зарегистрируйтесь на сайте и начните работать бесплатно, партнер "1С" сам свяжется с вами.

Новым пользователям дается бесплатный тестовый тариф до 30 дней.

Для платного использования приложения "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" нужно выбрать один из существующих тарифов сервиса 1С:Фреш.


Порядок подключения к приложению существующих пользователей сервиса 1С:Фреш

Если пользователь уже работает в сервисе и хочет протестировать работу в приложений "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8", то партнер "1С" может назначить пользователю дополнительно к существующим тарифам:

  • для версии ПРОФ - тариф "Тестовый НКО Проф" до 30 дней
  • для версии КОРП - тариф "Тестовый НКО КОРП" до 30 дней

Тарифы "Тестовый НКО Проф" и "Тестовый НКО КОРП" включают в себя доступ только к приложению "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" Проф или КОРП, одну информационную базу, один сеанс.

Для перехода к платному использованию "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" пользователям тарифов Проф или КОРП, нужно проверить число доступных баз и сеансов в рамках существующего платного тарифа и если оно не превышено, то с приложением "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" можно продолжить работу без дополнительной оплаты. Данные из тестовой базы сохранятся. Если число баз или сеансов превышено, то необходимо приобрести дополнительное количество.

Для осуществления переходов с существующего тарифа сервиса 1С:Фреш на новый просьба обратиться к вашему обслуживающему партнеру "1С". К какому существующему тарифу что именно нужно докупить, представлено в таблице 1.


Сокращения в таблице:

НКО ПРОФ - приложение "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии ПРОФ,

НКО КОРП - приложение "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии КОРП.

Таблица 1

Нужно
купить

 

 

 

Есть тариф

1C:Фреш Базовый

1C:Фреш Проф

1C:Фреш КОРП

Апгрейд с 1С:Фреш Базового на ПРоф

Апгрейд с 1С:Фреш Базового на КОРП

Апгрейд с 1С:Фреш ПРОФ на КОРП

Апгрейд с 1С:Фреш СПЕЦ на КОРП

1C:Фреш Базовый

(любое приложение)

НКО ПРОФ

-

-

НКО ПРОФ

НКО КОРП

-

-

1C:Фреш Проф

-

-

-

-

-

НКО КОРП

-

1C:Фреш СПЕЦ

-

-

-

-

-

-

НКО КОРП

1С:Розница

НКО ПРОФ

НКО ПРОФ

НКО КОРП

-

-

-

-

1С:Садовод

НКО ПРОФ

НКО ПРОФ

НКО КОРП

-

-

-

-

1С:МДЛП

НКО ПРОФ

НКО ПРОФ

НКО КОРП

-

-

-

-

1С:Касса

НКО ПРОФ

НКО ПРОФ

НКО КОРП

-

-

-

-

Клиент ЭДО

НКО ПРОФ

НКО ПРОФ

НКО КОРП

-

-

-

-

1С:ERP

-

-

НКО КОРП

-

-

-

-

Правила апгрейдов в информационном письме для партнеров №23354 от 24.08.2017 г.


Порядок подключения пользователей с договорами 1С:ИТС

Пользователи, у которых есть действующий договор 1С:ИТС уровня ПРОФ, могут подключиться к приложению "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8":

  • к приложению версии Проф в рамках действующих договоров 1С:ИТС Проф без дополнительной платы. Для этого клиент обращается к своей обслуживающей организации – партнеру "1С". Партнер добавит пользователю в сервисе фреш тариф ИТСааС ПРОФ (99) (10 баз, 5 сеансов) по локальному ИТС ПРОФ.
  • к приложению версии КОРП, выполнив апгрейд на платный тариф: ИТСааС апгрейд с ПРОФ на КОРП (12 баз, 10 сеансов)

Пользователи, у которых есть действующий договор 1С:ИТС уровня ТЕХНО, могут подключиться к приложению:

  • если в сервисе 1С:Фреш предполагается работать только с приложением "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии ПРОФ, то с начала нового календарного месяца можно подключиться по тарифу "Базовый" (ИТС Техно с этого момента будет остановлен). Данная возможность дается только новым клиентам сервиса 1С:Фреш, подробнее в инфописьме №25162 от 08.11.2018 г.
  • если в сервисе 1С:Фреш предполагается работать с приложением "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии ПРОФ, но нужно более 1 информационной базы или предполагается работа и с другими приложениями сервиса 1С:Фреш, для этого необходимо обратиться к партнеру "1С" и выполнить апгрейд с ИТС Техно до ИТС Проф. После регистрации апгрейда в ИТС партнер добавит пользователю в сервисе 1С:Фреш тариф ИТСааС ПРОФ (99) (10 баз, 5 сеансов) по локальному ИТС ПРОФ.
  • если в сервисе 1С:Фреш предполагается работать с приложением "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8 КОРП", то необходимо обратиться к вашему партнеру "1С" и выполнить апгрейд с ИТС Техно до ИТС Проф затем апгрейд на платный тариф: ИТСааС апгрейд с ПРОФ на КОРП или же сразу приобрести платный тариф сервиса 1С:Фреш КОРП.


Порядок переноса данных

Перенос учетных данных возможен из локальной информационной базы "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии ПРОФ или КОРП.

Перенести данные поможет партнер "1С", который подключил вас к сервису.

Для перехода рекомендуем обновиться на последнюю версию локальной программы версии 1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" (версия должна быть равна версии приложения в сервисе 1С:Фреш), потом выгрузить данные и загрузить в облако. Подробнее выгрузка данных из локальной версии описана в статье, загрузка данных в сервис – в статье.

Также возможен обратный переход, и при необходимости вы можете начать работу в сервисе, а потом перейти из облачной версии на локальную версию программы.


Документация

Документация к приложению доступна пользователям сервиса 1С:Фреш на сайте 1С:ИТС:


Условия поддержки

Методическую поддержку пользователей в сервисе выполняют только партнеры 1С:ЦСК фирмы "1С", которые подключили пользователя к приложению. Линия консультаций сервиса фирмы "1С" принимает обращения, связанные с доступностью сервиса, в режиме 24*7.

Партнеры могут оказывать пользователю услуги за дополнительную плату. Список услуг и стоимость определяется партнером и пользователем по согласованию сторон. Примеры услуг:

  • проведение начального дистанционного обучения приемам работы;
  • при необходимости - помощь в загрузке учетных данных из типовой локальной базы пользователя в интернет-приложение;
  • настройка приложения под нужды пользователя;
  • подключение "1С-Отчетность";
  • настройка печатных форм документов, добавление личной стилистики;
  • доработка типового функционала с помощью расширений конфигурации или дополнительных отчетов и обработок;
  • "Личный консультант" - персональные консультации по сложным вопросам учета и работы на информационной базе пользователя.

Источник: информационное письмо фирмы "1С" №27176 от 08.05.2020

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку