"1С:Клиент ЭДО" стал доступен как веб-приложение для обмена электронными документами и подключения к "1С:Бизнес-сети"

ООО "Ризотек" - официальный дистрибьютор фирмы "1С" в Самарской области.

Задать вопрос
10 декабря 2018

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о публикации в сервисе "1С:Фреш" нового приложения "1С:Клиент ЭДО 8", редакция 2.3.

Приложение "1С:Клиент ЭДО 8" предназначено для работы с сервисом юридически значимого электронного документооборота "1С-ЭДО" (включая "1С‑Такском") в российских предприятиях и организациях, а также для доступа к сервисам "1С:Бизнес-сети": Торговая площадкаНоменклатураЭДО без электронной подписи.

Приложение в сервисе можно использовать автономно – работать в сервисе только в этой программе. Такой сценарий удобен в следующих случаях:

  • когда у пользователя нет учетной программы, но необходимо принимать и/или отправлять электронные документы;
  • когда у пользователя есть локальная программа "1С", а он хочет работать с электронными документами из веб-сервиса – в этом случае нет необходимости часто обновлять локальную конфигурацию, актуальный функционал ЭДО  будет в приложении в сервисе;
  • когда у пользователя есть учетная программа НЕ "1С", и в ней предусмотрена возможность создания документов, которые необходимо передавать контрагентам через ЭДО;
  • для быстрого старта электронного документооборота: когда нужно быстро начать получение документов или попробовать обмен электронными документами.

Если пользователь уже ведет учет в приложении на платформе "1С:Предприятие", поддерживающем обмен через универсальный формат обмена "Enterprise Data", можно настроить интеграцию между "1С:Клиент ЭДО 8" в сервисе 1С:Фреш и используемой учетной программой. Поддерживается обмен данными как с приложениями, работающими в локальном режиме, так и с приложениями, опубликованными в сервисе. При этом доступ к сервисам "1С-ЭДО", "1С-Такском", "ЭДО без электронной подписи", "Торговая площадка" будет осуществляться в "1С:Клиент ЭДО 8", а ведение учета – в учетной программе. 

УСЛОВИЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ

Пилотный этап использования "1С:Клиент ЭДО 8" в 1cfresh.com рассчитан на 1 год до 20.01.2020 г. В течение этого периода доступ к приложению предоставляется без дополнительной оплаты любым пользователям:

  • Всем зарегистрированным пользователям программ 1С:Предприятие, чьи программы находятся на официальной поддержке портала 1С ИТС.
  • Любым пользователям сторонних программ и сервисов, в которых можно настроить автоматический обмен с 1С-ЭДО,
  • Любым организациям, которым нужно принимать или отправлять электронные документы.

Уже сейчас пользователи в сервисе 1С:Фреш на тестовом периоде могут подключить себе 1С-ЭДО в приложениях сервиса и бесплатно использовать обмен юридически значимыми электронными документами.

Чтобы работать в программе "1С:Клиент ЭДО 8":

  • пользователю, у которого есть партнер "1С", необходимо обратиться к своему партнеру, который подключил его к сервису 1С:Фреш,
  • Пользователю, который не работает с "1С", необходимо обратиться к партнеру из списка или зарегистрироваться на сайте 1cfresh.com (партнер будет назначен автоматически).

Если пользователь отправляет более 20 пакетов ЭД в месяц, то лицензионная плата за использование 1С-ЭДО (1С-Такском) рассчитывается по фактическому количеству отправленных пользователем пакетов - "электронных сообщений". Для расчетов за отправки электронных документов сверх лимита клиенту необходимо заключить с партнером "1С" лицензионный договор, шаблон которого предоставит партнер.

Стоимость "электронного сообщения" для конечного пользователя продуктов 1С-ЭДО (1С-Такском) определяется в зависимости от количества отправленных сообщений за расчетный период:

  • если количество отправленных пакетов не превышает 5000 в месяц, цена за одно "электронное сообщение" 10 рублей;
  • если исходящий трафик превышает 5000 пакетов в месяц, применяются скидки, см. информационный выпуск 1С № 19598 от 27.02.2018.


Источники: информационное письмо №25302 от 10.12.2018
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку